Могут встретиться в Вене
Президент Австрии Александер Ван дер Беллен планирует провести отдельные встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Вене 29 марта, сообщили в канцелярии австрийского президента.
Как сообщает ТАСС, сначала он примет у себя в резиденции Хофбург армянского премьера, передает Aysor.am.
Дипломатический источник в столице Австрии сообщил также, что встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева может состояться 29 марта в Вене. «Встреча при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ может состояться 29 марта в Вене», - сказал собеседник агентства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 13:50
По информации Shamshyan.com, сегодня, 2 июня, начальник полиции, заместитель министра внутренних дел РА, генерал-майор полиции Арам Ованнисян ушёл в отставку с поста начальника полиции РА по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
-
2025-06-02 13:44
Между Арменией и Францией существует многогранная связь – диаспора, ассоциации, предприятия. Но есть и желание вести диалог между всеми этими акторами посредством контакта с государством вокруг стратегических приоритетов, то есть как каждый из нас, учитывая свои приоритеты, может повлиять на геополитическую ситуацию. Об этом заявил на 5-ой Конференции по децентрализованному сотрудничеству Армения-Франция 2 июня Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Оливье Декотиньи.
-
2025-06-02 13:05
Группа граждан провела акцию протеста у здания правительства Армении в поддержку Армянской Апостольской церкви, выразив возмущение в связи с резкими и оскорбительными высказываниями премьер-министра Никола Пашиняна в адрес духовенства.
-
2025-06-02 12:50
В Такасаки, префектура Гумма, Япония, 1 июня официально открылся первый в Азии центр TUMO, TUMO Гумма.