Меркель: Европа хочет присоединиться к китайской инициативе
Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала китайскую инициативу «Один пояс, один путь» важным проектом, в котором Европа хотела бы принять участие. Однако она отметила, что это также требует взаимности от Пекина, передает Reuters.
«Мы, как европейцы, хотим играть активную роль (в проекте), и это должно привести к определенной взаимности, и мы все еще немного спорим по этому поводу», - заявила Меркель после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, президентом Китая Си Цзиньпином и президентом Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в Париже, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 14:18
Спикер армянского парламента Ален Симонян назвал второго президента Армении Роберта Кочаряна человеком, имеющим «статус российского шпиона». Это ответственное заявление Симонян сделал на брифинге 5 мая.
-
2025-05-05 14:16
Оппозиционный депутат парламента Армении Гегам Манукян призвал повысить зарплаты военнослужащим без обязательной аттестации.
-
2025-05-05 14:15
Глава правительства Беларуси Александр Турчин прибыл с официальным визитом в Азербайджан.
-
2025-05-05 14:14
Председатель НС Армении Ален Симонян сделал противоречивое заявление в контексте армяно-российских отношений.