Геворк Горгисян: "Светлая Армения" видит необходимость в проведении закрытого обсуждения
После состоявшейся в Вене встречи Пашинян – Алиев есть необходимость в разъяснении некоторых вопросов и нужно организовать в Национальном Собрании закрытое парламентское обсуждение с участием политического и военного руководства Армении и Арцаха, передает aysor.am.
Такую точку зрения высказал в беседе с корреспондентом Aysor.am депутат парламента от фракции "Светлая Армения" Геворк Горгисян, касаясь сегодняшней записи депутата парламента от фракции "Процветающая Армения" Наиры Зограбян.
"Честно говоря, мы пытались пригласить во фракцию премьер-министра и провести закрытое обсуждение, но, если не ошибаюсь, пока окончательная договоренность не достигнута. На мой взгляд, какая-то встреча в подобном формате была бы правильной, поскольку не обо всем можно говорить публично. Но парламент, как субъект парламентской дипломатии, должен быть в курсе всех деталей происходящих процессов и обсужденных вопросов, чтобы правильно ориентироваться и действовать на различных международных площадках", - сказал Геворк Горгисян.
На вопрос, возможно ли достижение договоренности с фракцией "Процветающая Армения" в вопросе организации аналогичного закрытого обсуждения, депутат отметил, что такой вопрос во фракции не обсуждался.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 09:29
Как заявил президент премьер-министру Моди на прошлой неделе, Соединенные Штаты твердо намерены поддерживать Индию в борьбе с терроризмом. Об этом заявила 1 мая на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс, прокомментировавшая последний виток напряженности между Индией и Пакистаном после теракта в Джамму и Кашмире, в результате которого погибли 26 человек.
-
2025-05-02 09:27
Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social объявил о выдвижении кандидатуры экс-советника по нацбезопасности Майка Уолтца на пост постоянного представителя при ООН.
-
2025-05-02 09:26
Все сведения о том, что Артур Чахоян якобы оскорбил «главу администрации», не соответствуют действительности. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал активист Артур Чахоян, подвергшийся накануне насилию со стороны главы администрации ереванского района Нор Норк.
-
2025-05-02 09:23
В рамках ежегодного общегосударственного субботника, 3 мая, приглашаю всех вас принять участие в городском субботнике. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал новоизбранный мэр Гюмри Вардан Гукасян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-08-14 13:19
Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.
-
2023-07-31 09:50
Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".
-
2023-07-18 10:25
В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.
-
2023-06-14 12:56
«Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.