Две бронзы борцов

В Бухаресте завершился чемпионат Европы по борьбе. Представители сборной Армении в греко-римском стиле завоевали две бронзовые медали через утешительные поединки.

Первым это сделал Арсен Джулфалакян в весовой категории 77 кг. На пути к схватке за третье место сын главного тренера национальной команды победил азербайджанца Эльвина Мурсалиева (2:1) и молдаванина Даниеля Катарагу (5:1). В поединке за бронзовую медаль Джулфалакян-младший взял верх над болгарином Даниелем Александровым (2:1).

Карен Асланян (67 кг) в квалификации уступил представителю Польши Геворгу Саакяну, который смог дойти до финала. В утешительных поединках за бронзу Асланян победил белоруса Ярослава Кардаша (11:1) и болгарина Константина Ивановича (8:0), а схватке за бронзу наш борец взял верх над сербом Мате Немецем (4:2).

Геворг Гарибян (60 кг) в 1/8 финала проиграл украинцу Ленуру Темирову (5:6). Славик Галстян (63 кг) одолел в утешительном поединке белоруса Максима Неходу (9:1), но в схватке за бронзу проиграл азербайджанцу Талеху Маммадову (2:6). Грант Калачян (72 кг) в утешительной схватке победил венгра Роберта Фритцша (8:4), но в поединке за третье место уступил хорвату Доминику Этлингеру (3:4).

Саркис Кочарян (82 кг) в 1/8 финала проиграл россиянину Александру Комарову (0:9). Максим Манукян (87 кг) в утешительном поединке уступил немцу Денису Кудле (3:6). Артур Шагинян (97 кг) победил в квалификации шведа Понтуса Лунда (4:0), но в 1/8 финала уступил азербайджанцу Орхану Нуриеву (0:3).