На перевале Варденяц бушует метель
Перевал Варденяц в Армении закрыт из-за сильнейшей метели, сообщает Минтранс республики.
По данным ведомства, по положению на 9.30 на дорогах в районе Севана, Гориса, Сисиана, Мегри, Джермука, а также на Дилижанском серпантине и Сараванском перевале идет снег. Соответствующие службы ведут работы по очистке дорожного полотна и обработке снегом и песком.
Ранее Армгидрометеоцентр сообщил, что в ближайшие пять дней в ряде регионов ожидаются минусовые температуры. Так, в Шираке, Лори, горах Котайка, Арагацотна и Гегаркуника столбик термометра снизится до минус 5-ти градусов, в предгорьях Сюника – до 2-х градусов ниже нуля, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 05:09
В первую очередь мы должны констатировать, что Азербайджану удалось создать международный консенсус по так называемому «Зангезурскому коридору». Об этом в беседе с Новости Армении – NEWS.am заявил научный сотрудник исследовательского центра «АПРИ Армения» востоковед Сергей МЕЛКОНЯН.
-
2025-07-16 05:00
Политическая сила бизнесмена Самвела Карапетяна может мобилизовать ту часть общества, которая разочарована как в действующей власти, так и в оппозиции. Об этом заявил в интервью Sputnik Армения политтехнолог Виген АКОПЯН.
-
2025-07-15 19:36
Магазины Армении с 1 августа должны будут делать уточнения к цене, пересчитывая ее на килограммы или литры. Об этом заявил Sputnik Армения член Комиссии по конкуренции Армении Тигран Маркосян, комментируя изменения в законе "Об экономической конкуренции", которые вступают в силу с 1 августа.
-
2025-07-15 19:33
Верховная Рада продлила на три месяца – до 5 ноября 2025 года – военное положение и мобилизацию в Украине.