Лилит Макунц: Арарат Мирзоян выступит с заявлением
Завершилось закрытое заседание фракции «Мой шаг». Глава фракции Лилит Макунц в беседе с журналистами сообщила, какие вопросы обсуждались на заседании, передает Новости Армении - NEWS.am.
«В повестке встречи фракции с самого начала было несколько вопросов. Как я отмечала несколько дней назад, это был вопрос создания расследующих комиссий. Несколько депутатов хотели выступить с законодательными инициативами и представляли связанные с ними позиции. Конечно, также состоялось обсуждение заявления «Решения гражданина». Фракция не сформировала какой-либо позиции, прозвучали разные мнения», - отметила Лилит Макунц.
Она сообщила, что на обсуждении присутствовал Арарат Мирзоян, и так как «Решение гражданина» с требованием лишить Гагика Царукяна мандата обратилось к председателю Национального собрания, то Арарат Мирзоян выступит с дополнительным заявлением.
«Был затронут также инцидент, связанный с депутатом от «Процветающей Армении» Сергеем Багратяном. Прозвучало беспокойство с той точки зрения, что межличностные инциденты бытового характера, содержащие также оскорбления личного характера, участились и не могут не беспокоить. Однако на данный момент мы не считаем, что они имеют политический подтекст. Время покажет, что скрывается за всем этим, и есть ли политический подтекст или нет», - отметила Лилит Макунц.
Один из депутатов фракции Сисак Габриелян заявил, в случае общественного требования, возможно, будет создана комиссия по этике, однако призвал дождаться, когда с разъяснениями выступит также Сергей Багратян. При этом он заверил, что фракция не скована каким-либо образом.
ЛилитМакунц также не исключила вероятность создания подобной комиссии. «Мы осведомлены об инциденте лишь посредство видеоматериалов или фотографий. Произошедшее является очень неприятным инцидентом, и это неприемлемая линия поведения. Остальные подробности выяснит полиция. Мы ничего не исключаем, в том числе и с точки зрения комиссии по этике. В увиденном мной видеоматериале словесных оскорблений нет, однако это не значит, что подобного видеоматериала нет», - сказала она.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-08-13 19:48
Заместитель начальника Управления по связям с общественностью и коммуникации Аппарата Национального Собрания Армении Грайр Зорян освобожден от занимаемой должности. Данную информацию в беседе с корреспондентом Panorama.am подтвердил Зорян.
-
2018-05-24 13:02
Вице-спикер парламента Армении, руководитель депутатской группы дружбы Армения-Словакия Эдуард Шармазанов отправился в Братиславу по приглашению Национального Совета Словакии.