Поддержка Академии юстиции РА
В Академии юстиции Армении состоялось официальное открытие "Фойе армяно-американской дружбы", финансовую поддержку в создании которого оказало посольство США в Армении.
В церемонии приняли участие заместитель помощника Госсекретаря США по делам Бюро по борьбе с наркотиками и соблюдению законности Джорган Эндрюс и посол США в Армении Линн Трейси.
Как сообщил журналистам Директор Академии Сергей Аракелян, благодаря финансовой поддержке посольства аудитория по приему экзаменов у кандидатов на должности судей, прокуроров и следователей полностью отремонтирована и оснащена мебелью и техникой.
Отвечая на вопрос агентства Новости Армения Аракелян сообщил, что стоимость всей программы оценивается в $1 млн.
"Оказанная посольством финансовая поддержка Академии состоит из нескольких этапов комплексной программой, в рамках которой проведена переподготовка порядка 30 слушателей Академии и создана специальная аудитория", - сказал он.
По его словам, открытие "Фойе армяно-американской дружбы" отражает уровень сотрудничества США и Армении в правовой системе и является наглядным примером оказываемой Вашингтоном помощи Еревану, передает arka.am/ru.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-04-13 10:55
Ряд структур армянской диаспоры получил письма из Армении на государственном уровне с просьбой помочь в решении социальных проблем беженцев из Карабаха. Об этом пишет газета «Иравунк», ссылаясь на собственные источники.
-
2021-02-04 13:10
Жители сел Шурнух и Воротан в Сюникской области Армении, дома которых оказались на стороне противника, получат материальную помощь. Постановление об этом принято в четверг на заседании правительства Армении.
-
2019-04-26 13:27
"Любую сумму можно раздробить на мелкие части и успешно промотать, заявляя, что, дескать, "все равно масштабные проблемы не решишь на эти деньги". Да, масштабную проблему нельзя решить, а не масштабную?", - написал на своей странице в Фейсбук блогер, координатор сайта Razm.info Карен ВРТАНЕСЯН, касаясь выделенных правительством на празднование Дня гражданина порядка 260 тысяч долларов.
-
2019-04-13 14:59
Международный валютный фонд готов оказать содействие реформам правительства Армении. Об этом в интервью «Голосу Америки» сообщил директор департамента по вопросам Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Джихад Азур.