Последние новости

СЕКРЕТЫ СТИЛЯ ЖАКЛИН КЕННЕДИ

Вот уже почти 60 лет Жаклин Кеннеди остается самой эффектной первой леди в истории США, притом, что была ею совсем недолго. Но словно этого мало, жену американского президента считают одной из главных икон стиля XX века, ставя на одну доску с голливудскими кинодивами. Мы выяснили, как Джеки это удалось и чему у нее стоит поучиться.

Внимание к мелким деталям

Жаклин Кеннеди любила красивую одежду — и шикарные дизайнерские наряды, и вещи демократичных марок. С единственной оговоркой: недорогим могло быть само платье, но не пуговицы на нем. По воспоминаниям биографов, Джеки всегда меняла фурнитуру на готовых блузках, жакетах и пальто. Вопервых, так они выглядели дороже, а во-вторых, добавляли своей владелице индивидуальности.

Акцент на базовый гардероб

И в свою бытность первой леди США и позже, выйдя замуж за миллионера, Жаклин Кеннеди избегала вычурных нарядов. Платья-футляры, белые блузки, водолазки, юбки-трапеции, классические жакеты с укороченными рукавами и лаконичные аксессуары — вот, основа основ ее стиля.

Функциональные аксессуары

Солнцезащитные очки, ставшие одной из «визитных карточек» Джеки, появились в ее гардеробе не просто так. Поговаривают, что миссис Кеннеди очень стеснялась своих широко поставленных глаз, и с их помощью скрывала этот небольшой недостаток. Сама Жаклин признавалась, что любит очки за возможность незаметно подглядывать за окружающими — в общем, и красота, и польза, с какой стороны ни взгляни.

Собственный портной

Своя портниха нужна не только (и не столько!) для того, чтобы посадить по фигуре купленное в магазине платье — главное, чтобы она умела шить наряды точь-в-точь как в модном журнале. Эту нехитрую мудрость Жаклин Кеннеди усвоила, когда стала первой леди США и республиканцы начали упрекать ее в чрезмерной любви к Dior, Chanel и Givenchy. Чтобы не ставить под удар карьеру демократа-мужа, Джеки в совершенстве овладела искусством копировать дизайнерские вещи в знакомых ателье. И, по стечению обстоятельств, легендарный розовый жакет, который она надела в день убийства Джона Кеннеди в Далласе, оказался одной из таких подделок. «Это не был жакет Chanel, — рассказывал в интервью Style.com Карл Лагерфельд в 2012 году. — Это точная копия жакета Chanel, сделанная Олегом Кассини — у нас есть все доказательства».

Здоровая привычка расчищать гардеробную

Думаете, икона стиля, экс-первая леди и жена миллионера отстроила себе огромную гардеробную? Как бы не так! Платяной шкаф Жаклин Кеннеди был вполне себе средних размеров — все благодаря комиссионному магазину Encore, куда в конце концов попадала большая часть вещей Джеки. Привычку сдавать старые платья в секонд-хенд Жаклин завела еще в юности — это не только помогало ей регулярно обновлять гардероб, но и всегда иметь свои карманные деньги.

damoda.club

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ