Избежать выборов Британии не удалось
Британия должна будет принять участие в выборах в Европарламент 23 мая, заявил министр по делам правительства Дэвид Лидингтон, передает Reuters.
По его словам, у парламента не хватит времени одобрить соглашение по брекзит до этого срока.
«К сожалению, не удастся завершить этот процесс до начала европейских парламентских выборов», - заявил Лидингтон. - В идеале мы хотели бы оказаться в ситуации, когда эти депутаты Европарламента не заняли бы своих мест в Европейском парламенте».
Премьер-министр Тереза Мэй надеялась избежать участия в голосовании, но до сих пор переговоры с оппозиционной Лейбористской партией, направленные на поиск пути продвижения вперед по брекзит, не смогли выйти из тупика, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 13:00
Замминистра обороны Армении Арман Саркисян признал существование проблем с оперативностью предоставления информации о ситуации на границе.
-
2025-05-05 12:58
Вчера утром, в промежутке между 10:00 и 11:00, в селе Мармарик укрупнённой общины Цахкадзор распространились слухи, что двухлетний ребёнок упал в реку Мармарик.
-
2025-05-05 12:55
Военно-политический кабинет Израиля в ночь на понедельник единогласно одобрил план расширения операции в секторе Газа. Об этом советник канцелярии израильского премьера Дмитрий Гендельман сообщил в Telegram-канале.
-
2025-05-05 12:52
Заявления руководства США о полной ликвидации иранской ядерной программы являются деструктивными и только мешают заключению сделки, заявил на еженедельной пресс-конференции в понедельник официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.