Проблему лифтов Марутян решит за счет жильцов?
Мэрия Еревана разрабатывает масштабные программы по замене лифтов в домах и ремонту подземных переходов, сообщил мэр столицы Айк Марутян, передает Sputnik Armenia.
По его словам, вопросом замены лифтов он занимается с первого дня пребывания на посту мэра, однако решить проблему самостоятельно городские власти не в состоянии, им понадобится помощь жителей столицы.
"Мы проводим инвентаризацию, пытаемся оценить объемы работ и разрабатываем программу, но лифты – это собственность жильцов зданий и нужна их поддержка. Возможно, будет проведена масштабная замена лифтов, а жильцы постепенно покроют расходы", – подчеркнул он.
Марутян также поделился планами по благоустройству подземных переходов. Он напомнил, что одно из его первых поручений на посту мэра касалось освещения переходов, однако вскоре они вновь погрузились в темноту из-за порчи оборудования.
"Мы с полицией не в состоянии дежурить во всех переходах, необходима помощь граждан, точнее сердобольный подход", – подчеркнул он.
При этом Марутян сообщил, что подземный переход на проспекте Маштоца будет реконструирован силами мэрии. По его словам, долгое время владелец недобросовестно подходил к исполнению своих обязательств, но его принудили к проведению ремонтных работ, которые, кстати, уже начались.
Источник отмечает, что в ходе предвыборной кампании Марутян обещал избирателям решить вопросы с заменой лифтов в многоэтажных зданиях и ремонтом подземных переходов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 19:39
Антицерковная кампания властей – серьезная угроза армянской государственности и народному единству, она бьет по репутации страны и Церкви. Об этом заявил Католикос Всех армян Гарегин II на ежегодном собрании священников в Св. Эчмиадзине.
-
2025-07-11 19:37
Теперь очередь за цистернами с газом. На стоянке Степанцминда-Ларс в Грузии более пятидесяти армянских грузовиков со сжиженным газом с рассвета ждут завершения таможенных процедур, чтобы отправиться в Армению. Водители, звонившие в редакцию Радио «Свобода» с места происшествия, сообщают, что грузинская таможенная служба вводит новые ограничения на возвращающиеся в Армению из России грузовики без какой-либо четкой причины и официального объяснения.
-
2025-07-11 19:35
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) осведомлено о напряженности вокруг Армянской Апостольской церкви (ААЦ), но не располагает достаточной информацией для комментариев. Об этом заявила РИА Новости официальный представитель Управления Элизабет Троссел.
-
2025-07-11 19:35
Госдеп США предупредил сотрудников о грядущих увольнениях в ведомстве в рамках плана администрации Дональда Трампа по сокращению правительственного штата. Об этом сообщают The Washington Post (WP) и The New York Times (NYT) со ссылкой на попавшее в их распоряжение внутреннее сообщение, отправленное сотрудникам Госдепа.