Звонок был из УИУ "Нубарашен"
Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила подробности, связанные с произошедшим 14 мая в Ереване инцидентом, передает News.am.
В сообщении в частности отмечается, что 14-го мая в 14:10 на "горячую линию" полиции поступили сигналы о том, что в 3-м здании правительства заложено взрывное устройство.
В результате принятых сотрудниками СНБ неотложных оперативно-розыскных мер выяснилось, что сигнал о теракте был ложным и он поступил от человека, находящегося под арестов в УИУ "Нубарашен" по обвинению в разбое, присвоении и подделке документов.
В результате незапланированного обыска, проведенного совместно с сотрудниками Уголовно-исполнительной службы, в камере арестанта были обнаружены wi-fi устройство, зарядник и 5 сотовых телефонов, а также SIM-карта.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-07 09:16
Первоначальная оценка ущерба от ракетных ударов Индии показывает, что по меньшей мере три человека погибли и еще 12 получили ранения в результате ракетных ударов Индии по территории, контролируемой Пакистаном, сообщает The Guardian со ссылкой на представителя вооруженных сил Пакистана.
-
2025-05-07 09:14
Пакистан закрыл свое воздушное пространство на 48 часов, что привело к приостановке всех внутренних и международных рейсов, сообщает Samaa.
-
2025-05-07 09:12
Индийские вооруженные силы заявили, что в рамках операции «Синдур» были нанесены удары по девяти объектам в Пакистане и оккупированных Пакистаном Джамму и Кашмире, передает The Guardian.
-
2025-05-07 09:08
Городской совет Вашингтона (округ Колумбия) единогласно принял резолюцию, приуроченную к 110-й годовщине Геноцида армян, в которой подтверждается важность воспитания будущих поколений так, чтобы предотвратить повторение подобных зверств. Об этом говорится в заявлении «Ай дата» Америки (ANCA).