Последние новости

ВСЯ ВЛАСТЬ ВАРДГЕСУ ГАСПАРИ!

И собрались тогда на совет славные вожди славного племени Дмп-Дмп-У. Обвел всех взглядом Большой Рюкзак и спросил: "Большой Змей вырвался из плена. Что будем делать?"

"МОЖЕТ, ПОКУРИМ?" - робко предложил славный вождь Марихуана.

"Не время сейчас курить, - нахмурился Большой Рюкзак. - Давайте послушаем, что скажет Мятая Раскладушка". Мятая Раскладушка встал с пенька и грустно сказал: "Это позор. Меня снова не побили. Я сделал все, но они не побили. Я написал на листе формата А4 все, что умел, но они смеялись… Это конец".

Нахмурился Большой Рюкзак: "Не переживай, Мятая Раскладушка. Мы найдем способ остановить Большого Змея. Пусть нам много еще с тобой предстоит полежать, но нам не привыкать. Какие будут предложения?"

"Может, покурим?" - снова робко предложил славный вождь Марихуана, и все с надеждой посмотрели на Большого Рюкзака. Но тут поднялся с места Гордый Олень.

"Я готов отдать все свои цепи и браслеты, даже тот, который мне подарил сын Большого Змея, чтобы Большой Змей снова оказался в плену", - сказал Гордый Олень, заботливо поправляя свой последний золотой браслет. 

"Кому нужны сейчас твои браслеты? - нахмурился Большой Рюкзак. - Давайте лучше послушаем, что посоветует нам старший вождь Одноглазый Филин".

"Это все продажные колдуны, - сказал тогда мудрый старший вождь Одноглазый Филин. - Если оставить все, как есть, я опасаюсь за ваши скальпы…"

"Я не хочу, чтобы с меня сняли скальп", - сказала сидящая рядом с Гордым Оленем представительница женской части племени Дмп-Дмп-У, вождь по имени Брюнетка, но Блондинка.

"А с меня вообще нельзя снимать скальп, потому что я - Культура", - испуганно сказала вождь Культура, бывшая наставница Большого Рюкзака.

И ТОГДА Большой Рюкзак встал и ласково погладил по голове вождя Брюнетку, но Блондинку и вождя Культуру. "Не плачьте, мои дорогие. Я не позволю, чтобы Большой Змей даже приблизился к вашим скальпам, не будь я Большой Рюкзак. Прав старший вождь Одноглазый Филин, теперь я знаю, кто виноват и что надо делать. Это все старые колдуны не хотят, чтобы мы спокойно носили свои браслеты. Но завтра мы все как один становимся Мятыми Раскладушками, блокируем колдунов в их вигвамах, не даем разжечь костры и требуем, чтобы колдуны заколдовали сами себя и испарились. А потом, когда колдуны уйдут, назначаем главным колдуном Мятую Раскладушку, и не опасен тогда нам Большой Змей, целы будут наши скальпы".

"Может, покурим?" - радостно предложил славный вождь Марихуана.

P.S. А что, собственно, переживаете, дорогие? Ну не наигралось еще дитя, сами же дали ему игрушку, терпите теперь… Что с игрушкой будет? Да мало ли что: может, в окно выбросит, может, поломает, может, стукнет кого по голове. Чем бы дитя ни тешилось…

Основная тема:
Теги:
  • Uliss 22-Май-2019
    Как не стараюсь,не могу представить благоприятный выход из этой ситуации для Армении.Всюду клин и тупик.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
    2024-04-18 10:06

    Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

  • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
    2024-04-15 12:04

    С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

  • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
    2024-04-12 09:06

    Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

  • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
    2024-04-06 10:44

    Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • АПРЕЛЬ
    2024-04-01 09:45

    Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.