Последние новости

ФИГУРАНТЫ ФАНТАСМАГОРИИ

Экс-заместитель руководителя аппарата армянского парламента Арсен БАБАЯН перечислил действия, которые должно было принять руководство страны в такой ситуации, которая сложилась в Армении, пишут Новости-Армения.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о начале акции "Во имя независимых судов" и призвал с раннего утра понедельника блокировать работу всех судов республики, пообещав выступить со специальным заявлением.

"Если кто-нибудь примет участие в завтрашних антиконституционных, антигосударственных действиях, то как минимум будет участвовать в уничтожении государственности. Что было бы, если бы эта фантасмагория произошла в нормальной стране?" - написал Бабаян на своей странице в Facebook.

По его словам, президент республики должен был немедленно побеседовать с главами исполнительной, законодательной и судебной власти и силой Конституции и своего авторитета попытаться прекратить эту фантасмагорию.

"Генеральный прокурор должен был поручить Специальной следственной службе подготовить материалы о факте свержения конституционного строя. Глава Специальной следственной службы должен бы инициировать подготовку материалов о факте свержения конституционного строя", - отметил он.

Бабаян заявил также, что начальник полиции должен был поручить обеспечить нормальную работу всех судов и предотвратить блокирование судов, зафиксировав всех тех, кто свергает конституционный строй.

"Высший судебный совет должен был немедленно выступить с заявлением, осуждающим распоряжение премьер-министра и поручить Службе судебных распорядителей обеспечить нормальную работу всех судов и предотвратить блокирование судов", - добавил он.

В качестве напоминания Бабаян отметил, что срок давности состава преступления, касающегося свержения конституционного строя, составляет 15 лет. Для всех.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.

  • ГЮМРИ В АКТУАЛЬНОЙ ПОВЕСТКЕ
    2025-03-10 11:58

    Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.

  • ИГРА В КУБИКИ ПОД УГРОЗОЙ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВА
    2024-11-12 09:59

    Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…