Последние новости

ПУСТИТЕ КВАЗИМОДО НА КОНКУРС КРАСОТЫ!

Действующая в сегодняшней Армении власть - явление, как известно, удивительное. И верстовыми столбами торчат на ее загадочном пути какие-то мероприятия, призванные обеспечить скорейшую реализацию очередной важнейшей задачи. Задача эта, по преимуществу, не имеет к жизни никакого отношения. То есть вроде бы имеет, но все понимают, что это, как говорил философ Кант, вещь в себе, череда словосочетаний и галочка в повестке дня.

ОЧЕРЕДНЫМ верстовым столбом на пути власти стала блокада судов с активным участием депутатов из фракции "Мой шаг", за которой последовали заявления последних, оставляющие откровенно тягостное впечатление, смешанное с недоумением.

Одно бредовое высказывание напластовывается на другое, на третье - и все вместе они образовывают забавный массив химически чистого бреда. Почти любая высказанная ими мысль является прилюдной поркой самих себя, производимой с настораживающим самозабвением. Они порят себя мастерски и никак не могут остановиться.

Взять хотя бы депутата из "Моего шага" Гайка Саркисяна. Да, да, того самого, который сперва был замечен за рулем шикарной автомашины стоимостью в 150 тысяч долларов, а потом и во время пешей прогулки по центру Еревана в сопровождении телохранителей. Правда, потом депутат заявил, что машина не его, а друга, на что один остроумный человек высказал предположение, что и телохранители не его, а друга.

Так вот, 18 мая Гайк Саркисян поместил на своей странице в Фейсбуке призыв следующего содержания: "Только большая масса народа, его нарастающий гнев и неизбежность наказания заставят судью вынести справедливый приговор. Сегодня в 13:00 все - к суду Нор Норка!" Видите, как страстно борется депутат за объективность правосудия? Правосудие, конечно, жаль, но за Гайка Саркисяна, конечно, приятно.

Правда, потом Г. Саркисян почему-то удалил призыв со страницы в Фейсбуке и даже попытался убедить журналистов в том, что никаких призывов не было. Но копия-то осталась!

ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ. Знаете, как отреагировал депутат парламента Гайк Саркисян на вопрос - имеет ли он право оказывать давление на судебную власть?

Сейчас я вам это расскажу. Господи, дай мне силы процитировать депутата с первого раза и не сдохнуть! Итак: "Это не нарушение, я имел право, я все сделал по закону, да, хорошо сделал, призывал, правильно сделал, направлял, чтобы пошли и окружили, если нужно будет, еще сделаю... нужно будет - закроем, нужно будет - откроем, сколько захотим - откроем, сколько захотим - закроем".

Я должен еще что-то добавить, кроме поздравлений этому интеллекту? Пустите Квазимодо на конкурс красоты! А что? Ведь главное - макияж.

Интересно, революционная власть так обрабатывает психику человека или просто туда попадают только те, у кого чувство стыда заранее выжжено кислотой? Интересно, на сколько этажей вниз надо спуститься из премьерского кабинета по иерархической лестнице, чтобы встретить первого человека, который понимает, что препятствовать деятельности судов - это нарушение Конституции, тяжкое преступление.

Давно известно, если Бог хочет наказать кого-то по-крупному, он не насылает на него землетрясений и наводнений. Зачем? Это не наказания. Это всего лишь испытания, которые одних пригибают к земле, а другим дают шанс проявить все лучшее, что в них есть.

А вот наказание - это когда тебя лишают рассудка, совести, вкуса и нравственности.

Изменится ли что-нибудь в этом отношении в обозримом будущем у нас? Не думаем. Все будет на прежнем уровне, потому что на прежнем уровне остается строение черепа у некоторых самовлюбленных и опьяненных вседозволенностью депутатов "новой Армении". Природа или менталитет - тут уж назови как хочешь.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОКУШЕНИЕ НЕГОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
    2025-05-01 10:17

    Есть в юриспруденции такое выражение - "покушение негодными средствами". Это когда человека преследуют за совершение деяния, которое он не мог совершить имеющимися у него средствами. Например, ограбить банк, подложив под бронированную дверь воздушный шарик. Попытка осуществить смену власти посредством объявления импичмента Пашиняну в парламенте напоминает покушение на власть негодными средствами.

  • КАКОЙ РАЗВРАТ! ЧТОБ ИЗМЕНИТЬ ГАРЕМУ!
    2025-04-29 11:01

    Исторические декорации ныне меняются быстро, и 2021 год, когда в последний раз были проведены парламентские выборы, отдает уже большой древностью. Пора освежить продукт! И вовсе не случайно, что Пашинян, по сведениям газеты "Грапарак", уже начал составлять предвыборные списки своей партии. Причем единственным критерием отбора является безоговорочная преданность вождю. Сообщается также, что Пашинян собирается заменить не менее 80 процентов действующих депутатов "Гражданского договора" и представить практически совершенно новый состав из неизвестных обществу личностей. Таким образом он попытается в очередной раз ввести в заблуждение избирателей, убедить их, что новые кадры смогут решить проблемы, с которыми не справились прежние. Ну что ж, слабая народная память - залог вечного благополучия тиранов.

  • НЕ МЕРЬТЕ ДРУГИХ ПО СЕБЕ, НЕЛЮДИ!
    2025-04-26 11:25

    Наверное, в жизни каждого народа с определенной периодичностью наступают подлые времена, когда верх берет откровенно низкое меньшинство, власть оказывается в руках людей, не стоящих тех, кем пытаются руководить, и государства, которым пытаются управлять. Однако через некоторое время пароксизм проходит и порядочность возвращается как законный ориентир. Уверены, что сегодняшние несчастья Армении - это временное явление. Просто власть захватили личности, не имеющие ничего общего с армянской нацией. Задача граждан - вернуть страну к нормальному состоянию, избавить ее от мутантов, и задача эта, безусловно, будет выполнена.

  • ШУРУПЫ – В ГОЛОВЫ ГРАЖДАН
    2025-04-23 11:05

    Презумпция невиновности - краеугольный камень в основании современного права. Чтобы признать человека виновным, обвинению требуется предъявить суду неопровержимые доказательства, а не наоборот. И даже малейшие сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Однако у государства как института не может быть презумпции невиновности. Власть должна постоянно доказывать "городу и миру" свою невиновность. А точнее - эффективность. Власть же Пашиняна убедительно и целенаправленно доказывает обратное. С каждым днем только ширится и растет борьба государства со своим собственным, мать его, народом! Программа государства сводиться к тому, чтобы четверть населения отправить к праотцам, четверть поместить в тюрьмы, еще четверть превратить в осведомителей и доносчиков, а оставшуюся четверть (которую составят сектанты Никола) за этот счет обеспечить всем необходимым. И пейзаж тогда получится - глаз не оторвать. Все прочее шелуха и дымовая завеса.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ