Гагик Арутюнян объяснил причины отставки
Отныне считаю нецелесообразной мою дальнейшую работу в статусах главы Высшего судебного совета и члена ВСС. Об этом говорится в обращении председателя ВСС Армении Гагика Арутюняна к членам совета, сообщает News.am.
В обращении, в частности, отмечено: «С учетом процессов, происходящих вокруг судебной власти и судей, и обеспокоенности по этому поводу, которую я высказал 20 мая в прессе, отныне считаю нецелесообразной мою дальнейшую работу в статусах главы Высшего судебного совета и его члена.
На основании 5 пункта 1 части 86 статьи и 2 пункта 1 части 87 статьи Судебного кодекса Армении с 21 мая 2019 года мои полномочия считайте приостановленными.
Желаю вам дальнейшей плодотворной работы в деле становления независимой судебной власти. Уверен, что отныне у меня будет достаточно времени для более активной работы, особенно в рамках международного профессионального сотрудничества, во благо армянского народа».
Ранее сообщалось, что глава Высшего судебного совета Армении Гагик Арутюнян подал заявление об отставке. Напомним, что Гагик Арутюнян был избран главой ВСС 5 марта 2018 года. До этого он долгие годы был председателем Конституционного суда.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-12 10:48
В Канаде сменился глава правящей Либеральной партии. Это означает, что в ближайшие дни премьер-министр Джастин Трюдо официально подаст прошение об отставке, а сменит его на этом посту новый глава правящей партии Марк Карни. Казалось бы, нам что? На самом деле, произошедшее симптоматично и свидетельствует об адекватной реакции политической элиты Канады на идущие в мире процессы.
-
2024-10-12 09:57
ЗАО «Электрические сети Армении» предупреждает… глухонемых Как повествует армянская народная присказка, «не по одному руслу текут воды» Пашиняна и известного российско-армянского предпринимателя Самвела Карапетяна – собственника ГК «Ташир», которая, в свою очередь, управляет электрораспределительной компанией «Электрические сети Армении» (ЭСА) и Разданской ТЭС. Уже известны и первые жертвы…
-
2024-02-23 10:05
Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.
-
2021-06-05 14:04
Как всегда, публичное обсуждение отставки чиновника, представляющего серьезнейшую систему внешних отношений (а в данном случае и всех заместителей, что уже является тревожным сигналом), у нас ограничилось сугубо с точки зрения этики. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший министр юстиции Армении Геворг Даниелян.