Комментарий МИД РА каналу CNN: Расизм сделал это невозможным
Азербайджан бесповоротно потерял возможность доказать приверженность принципу разделения спорта и политики посредством чемпионата Лиги Европы. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян каналу CNN, комментируя ситуацию, когда из-за недостаточных гарантий безопасности игрок «Арсенала» Генрих Мхитарян не будет участвовать в финальном матче в Баку.
«Терпимое отношение властей страны к расистским публикациям в СМИ и азербайджанском обществе и очевидные риски в связи с обеспечением безопасности сделали невозможным поездку Генриха Мхитаряна в составе своей команды в Баку. Финал Лиги Европы мог стать хорошей возможностью для Азербайджана доказать приверженность принципу разделения спорта и политики, а также продемонстрировать толерантность и отсутствие дискриминации. Эта возможность безвозвратно утеряна», - отметила Анна Нагдалян, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 16:17
Никол Пашинян, выступающий с нападками на Армянскую апостольскую церковь, предал интересы Армении и продолжает выполнять зарубежную повестку по уничтожению национальной идентичности, заявил РИА Новости армяно-сирийский историк Жерар Раисян.
-
2025-07-11 16:16
Семи цветочным хозяйствам из Армении разрешен экспорт продукции в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Инспекционного органа пищевой безопасности Армении.
-
2025-07-11 16:16
Встреча премьер-министра Армении с президентом Азербайджана в Абу-Даби и проходящие параллельно с этим обыски и аресты членов АРФ “Дашнакцутюн” – это не случайность и не простое совпадение. Об этом заявил дипломат Ваагн МЕЛИКЯН.
-
2025-07-11 16:14
Министерство иностранных дел Армении потребовало от газеты "Жоховурд" опровержения после публикации, в которой утверждалось, что министр Арарат Мирзоян приобрел недвижимость на средства "неясного происхождения".
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-22 12:15
Откровения надо ценить, независимо от того, от кого они исходят. Особенно, когда откровение - на публику, ведь это означает, что человек делится со своим сокровенным. Вот так и Арам Завенович от партии «Республика» поделился у Петроса сокровенным, тем, что очень наболело.
-
2025-05-21 12:14
Встречать главу МИД России Сергея Лаврова плакатами «Путин - убийца» - это, конечно, было круто. Ну да, ну да, официальный Ереван «ни при чем». Совсем-совсем. Эти плакаты надо рассматривать исключительно в контексте прав человека, свободы совести, слова и всех остальных мыслимых и немыслимых свобод, процветающих в «бастионе демократии». Ну да, не власть развесила антипутинские плакаты, а партия «Во имя Республики» Армана Бабаджаняна. Партия, которую власть опекает и лелеет. По-отечески: любовно-снисходительно к ее мелким шалостям.
-
2025-01-20 13:52
Арарат Мирзоян направляется в Москву. Объясняться с Лавровым по поводу одобрения правительством законопроекта о намерении Армении вступить в ЕС, который в Москве оценивают как первый шаг в направлении выхода Армении из ЕАЭС. Также по поводу подписанной Ереваном и Вашингтоном Хартии о создании комиссии по стратегическому партнерству. Мирзоян поехал объяснять, что это за такая «загадочная» группа американских специалистов по пограничному и таможенному контролю должна прибыть в Ереван, и зачем, собственно?
-
2024-10-18 14:52
В Стамбуле очередная встреча глав МИД государств - участников региональной платформы «3+3» по Южному Кавказу. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган примет глав МИД Азербайджана, Армении, Ирана, России, Турции в своем президентском дворце.