Последние новости

ВЛАСТИ СПЕШАТ РАТИФИЦИРОВАТЬ СТАМБУЛЬСКУЮ КОНВЕНЦИЮ

Власти Армении ратуют за спешную ратификацию Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, известную также как Стамбульская конвенция. Крайне сомнительный документ, этакий чемодан с двойным дном, якобы направленный на борьбу с насилием в отношении женщин, а на самом деле скрывающий совсем другие цели, проталкиваемые в общественное сознание с обязательным законодательным закреплением соросовскими кадрами. Одна из целей - введение в законодательный оборот понятия хамелеона "гендер" и в его контексте понятия, скажем так, "третий пол".

"ОЧЕВИДНАЯ ЦЕЛЬ - закрепить в законодательстве третий пол, закрепить право человека самому выбирать свою гендерную идентичность, запретив любого рода дискриминацию (включая запрет на пропаганду) по этому признаку, - отметил в беседе с корр. "ГА" руководитель Информационно-аналитического центра "Луйс" Айк АЙВАЗЯН. - В соответствии с международными нормами это означает, что человек должен иметь право свободно выбирать свой пол, свободно вступать в брак по выбранному им самим признаку гендерной идентичности и свободно пропагандировать свою ориентацию. И никто ему слова худого сказать не вправе.

Собственно, речь идет о тотальной атаке на традиционные христианские ценности и институт традиционной семьи. Стамбульская конвенция была подписана Арменией в январе 2018 года, еще до "бархатной революции", нынешние же власти ее хотят ратифицировать. На сайте Совета Европы уже красуется армянская версия конвенции, а на уровне министерств - Министерства юстиции, Министерства труда и социальных вопросов - уже дан курс на ратификацию. Также несколько дней назад прошла конференция, в которой участвовал посол ЕС в Армении Петр Свитальски, где тоже обсуждался вопрос ратификации Стамбульской конвенции…"

А теперь интересный факт: в прошлом году сразу три члена ЕС - Болгария, Словакия и Латвия - отказались от ратификации Стамбульской конвенции. Обоснования у всех одинаковые: вводимое конвенцией понятие "третий пол" настораживает и беспокоит, пунктами, отраженными в документе, ставится под угрозу традиционная семья как союз мужчины и женщины. В Болгарии крайне резко выступила Церковь. Священный синод Болгарской Православной Церкви заявил, что документ вводит понятия, противоречащие православной вере, болгарским традициям и правовой системе.

"СТАМБУЛЬСКАЯ КОНВЕНЦИЯ вызывает беспокойство о будущем европейской христианской цивилизации, поскольку в ней содержится новое понимание человека - человека без Бога, который одержим своими желаниями и страстями до такой степени, что может самостоятельно выбирать себе пол… Идеи гендерной идентичности, религии, традиции, обычаев, образования и т.д., изложенные в конвенции, противоречат основным убеждениям болгарского народа относительно веры, национальности, морали, чести, достоинства, образования и семьи" - говорится в обращении Синода.

Роберт Фицо в бытность свою премьер-министром Словакии заявил, что отказывается ратифицировать Стамбульскую конвенцию, поскольку считает, что она противоречит конституционному определению брака в стране как гетеросексуального союза.

"В конвенции говорится о стереотипах и гендерном равенстве в смысле устранения так называемой традиционной роли мужчины и женщины в семье. Это вызывает сомнения. Если не будет полного соблюдения положений конвенции по определению брака как связи между мужчиной и женщиной, я никогда не соглашусь на ратификацию", - сказал Фицо.

С аналогичными претензиями выступил Минюст Латвии. Даже Украина, по большей части безоговорочно следующая директивам Европы, отказалась ратифицировать Стамбульскую конвенцию, осознавая заложенную в ней угрозу. При этом все отказавшиеся страны заявили, что своим внутренним законодательством они уделяют должное внимание борьбе против насилия в отношении женщин, так нет никакой необходимости принимать конвенцию. Что касается России, то она отказалась ее даже подписывать - на том основании, что заложенные в Стамбульской конвенции положения противоречат взглядам общества на нравственность и семейной политике, утвержденной в стране.

А власти "новой Армении", стало быть, решили бежать впереди планеты всей?

"СУДЯ ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАЯВЛЕНИЯМ и по тому, сколько в нынешнем парламенте окопалось соросовских кадров, есть опасность, что парламент проголосует за ратификацию Стамбульской конвенции, - говорит А. Айвазян. - Конечно, есть люди, которые против, в том числе из правящего блока "Мой шаг". Сегодня развертывается борьба. Если общество однозначно выскажет свою позицию против ратификации конвенции и давление снизу будет большим, то даже депутаты из правящего блока могут пойти против своих коллег - соросовских ставленников и проголосовать против. На данной стадии очень важен голос общественности. Власти говорят: хорошая конвенция, мы говорим: плохая и опасная. Позиция общественности должна быть четко и активно выражена, сейчас не время медлить, иначе нормы этого документа могут вскоре быть навязанными нам в качестве нормы жизни…"

Так и есть. Пункт 3 ст.5 Конституции Республики Армения гласит: "В случае противоречия между нормами международных договоров, ратифицированных Республикой Армения, и законов Республики Армения применяются нормы международных договоров". Таким образом, если Армения ратифицирует Стамбульскую конвенцию, ее нормы станут приоритетом. И следующим шагом придется менять внутреннее законодательство, приводя его в соответствие с положениями конвенции. Тогда путь к разрушению института семьи в его традиционном восприятии, на сегодняшний день закрепленном в Конституции, будет открыт абсолютно беспрепятственно, равно как и путь к легализации однополых браков, пропаганды однополых отношений и т.д.

Чемодан с двойным дном обернется ящиком Пандоры. И разве все это имеет хоть малейшее отношение к борьбе с насилием в отношении женщин или домашним насилием?..  

  • Артур Аракелян 30-Май-2019
    Только соблюдение наших христианских, национальных и семейных ценностей и традиций позволило армянскому народу созранить свою национальную идентичность и выжить, веками подвергаясь посточнной агрессии со стороны своих врагов, наиболее варварским проявлением которой стал Геноцид 1915 года. Во имя святых жертв Геноцида не дайте уничтожить себя.
    Ответить
  • Alex Agh 30-Май-2019
    У христианства, есть одно огромное преимущество: это великолепная система управления. Но она работает только при полном невежестве управляемых. Проблема не с прихожанами церкви — проблема с невежеством. Это не вопрос кто противник, а кто сторонник церкви. Это в большей степени вопрос о том, кто придерживается средневековых принципов мировоззрения и поведения, а кто все-таки живет в XXI веке. Сейчас гораздо больше людей, которые получили пусть поверхностное, но образование, которые мыслят если не самостоятельно, то хотя бы пытаются.
    Ответить
  • Арминэ 23-Июл-2019
    А я за конвенцию и очень хочу чтобы ее подписали.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ЛЮДЕЙ ОБМАНОМ ВТЯНУЛИ В ГОСПЕРЕВОРОТ, ЗАТЕМ ПРЕДАЛИ И БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ"
    2024-04-19 10:55

    "В сухом остатке за годы правления режима Пашиняна - деморализованное, раздробленное общество, потерянный Арцах и тысячи погибших людей", - говорит в интервью "ГА" политолог Андраник ОВАННИСЯН.

  • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
    2024-04-16 10:26

    В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

  • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
    2024-04-15 10:40

    Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

  • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
    2024-04-13 11:23

    10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ