Американский политолог в Арцахе
Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян 3-го июня принял доцента факультета политологии Школы Максвелла гражданства и связей с общественностью Сиракузского университета США Райана Гриффитса.
Как сообщили в пресс-службе НС Арцаха, во время встречи обсуждались вопросы касательно признания Республики Арцах, перспектив решения азербайджано-карабахского конфликта, роли Арцаха в международных процессах, а также давления со стороны Азербайджана на иностранцев, посещающих Арцах.
Предмет исследования Райана Гриффитса – динамика сецессии (отделения), изучение суверенитета (самоуправления), а также государственной системы и международного порядка.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-08 14:52
Выступая 7 мая в парламенте страны в контексте правительственного часа, премьер-министр Никол Пашинян в очередной раз раскритиковал Организацию Договора о коллективной безопасности, обвинив ОДКБ в нежелании «обеспечить безопасность и территориальную целостность страны». Комментируя выступление премьера, телеграм-канал «Товарищ генерал» отмечает, что по своему обыкновению Никол Пашинян наполняет все новыми деталями мифологию, связанную с ОДКБ.
-
2025-05-08 13:20
Инициатива «Пятерых правозащитников» распространила заявление по поводу угроз, прозвучавших от Никола Пашиняна в парламенте:
-
2025-05-08 13:20
В ходе вчерашнего правительственного часа в парламенте 7 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь выразил разочарование, мол, его многочисленные приглашения бывших президентов на дебаты игнорируются. А после вопроса о коррупции он вышел из себя, начал угрожать, вновь вспомнил бывших президентов и обрушил на них шквал угроз и оскорблений.
-
2025-05-08 13:16
Правовая система Армении стоит перед серьезнейшими вызовами. Об этом заявила юрист председатель Центра международного и сравнительного права Сирануш Саакян на проходящем в Ереване ежегодном собрании Европейского союза судей (EAJ).