ПРЕМЬЕР МОЖЕТ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ
Распространением лжи сегодня занимаются очень многие во власти, но есть среди них и настоящие уникумы, как, например, пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян. Этот - демагог экстра-класса и врет как дышит. На его фоне даже покоривший многие вершины демагогии и популизма Пашинян - сама скромность и ответственность. И вообще премьер может уже ничего не говорить. Как говорят французы, у кого есть собака, тому не обязательно лаять самому.
ВЛАДИМИР КАРАПЕТЯН врет не только из любви к искусству, просто упиваясь звуками собственного голоса. Как и его многолетний шеф Тер-Петросян, нынешний пресс-секретарь премьера - жесткий прагматик и говорит то, что его руководители желают распространить.
Например, сейчас желательно вбросить, что визит Пашиняна в Казахстан прошел блестяще. И пресс-секретарь по возвращении в Ереван прямо из аэропорта мчится на один из телеканалов и заявляет: "90 процентов средств массовой информации в Армении принадлежат бывшим властям, они не дают объективной информации. Правда заключается в том, что программа визита в Нур Султан осуществлена в полном объеме, а Пашинян общался там с Путиным целых два раза". Хотя где и как они общались, пресс-секретарь, несмотря на все уговоры, так и не сообщил. И такая духовность была при этом в его глазах!
Хорошие времена настали, правда? Для Владимира Карапетяна, имеем в виду. Можно не стесняться и лгать сколько душе угодно. Ничего, что в Казахстане мы все стали свидетелями не рассчитанных шагов Пашиняна, а его чисто рефлекторных вздрагиваний. Ведь сегодня в Армении самое главное не то, что произошло, а как это потом назвать. Очень внушаемое население обитает на наших просторах, настоящему мастеру - одно удовольствие.
Можно, например, с полной самоотдачей заниматься распространением шизофренической информации, что и делает Карапетян. Комментируя поведение генерала Виталия Баласаняна, пресс-секретарь заявляет: "Я свое отношение уже высказал, он - государственное должностное лицо и, считаю, должен проявлять себя в соответствии с занимаемым положением". А преподав урок Герою Арцаха, Карапетян добавляет: "Уверен, что в Карабахе тоже должна развернуться борьба с коррупцией, чтобы было выяснено, как обогатились государственные чиновники, какую собственность имеют. Считаю, что это быстро раскроется".
НО КТО ТЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ, чтобы делать подобные заявления! Ведь Карапетяна и его соратников по АОД в приличном доме не пустят чистить даже унитаз, чтобы они не прихватили с собой вантуз. Какое право имеет пресс-секретарь, пусть даже и премьера, делать подобные заявления? На этот вопрос я ответить не смогу. То есть смогу, конечно, но редактор мой ответ вычеркнет. Так что я промолчу.
К сожалению, Владимир Карапетян так и не понял, что язык - самое слабое его место. Иначе не договорился бы до того, что антиконституционные действия Пашиняна против судебной системы критикуют только... сами судьи или их родственники. Да... Настоящий боец! Если запустить его в окопы противника - это страшное дело! Не убьет, так перепугает насмерть. Но ведь он не согласится!
Вообще-то пресс-секретарь по долгу службы обязан радовать общественность не собственными оценками, а передавать мнение своего шефа. Пашинян тоже считает, что антиконституционные действия против судебной власти критикуют только судьи и их родственники? Да? Это ли не чудо гармонии!
И ЧТО РАДУЕТ? Этот Карапетян, он же все время думает. Вы приглядитесь и увидите, как у него под кожей мозг шевелится. Касаясь веттинга, например, пресс-секретарь заявил: "Руководители некоторых партий, в частности, руководитель АНК Левон Зурабян сказал, что и первый президент Левон Тер-Петросян может участвовать в этих проверках". Это очень воодушевляет!..
Нет, дорогие мои, здесь я окончательно сдаюсь. Перешутить этих воодушевленных ребят практически невозможно. Какой Паронян? Какой Свифт? О чем вы? В этом хоре есть солисты, а есть и звезды первой величины. Пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян, например, предмет моей острой ревности. Потому что сам беру трудом, а он - талантом. Смотришь на него и думаешь... Нет, ничего не думаешь, просто смотришь как зачарованный.
Но одна мысль все-таки продолжает упорно преследовать. На самом деле дураков в Армении немного, но они очень грамотно расставлены.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 10:17
Есть в юриспруденции такое выражение - "покушение негодными средствами". Это когда человека преследуют за совершение деяния, которое он не мог совершить имеющимися у него средствами. Например, ограбить банк, подложив под бронированную дверь воздушный шарик. Попытка осуществить смену власти посредством объявления импичмента Пашиняну в парламенте напоминает покушение на власть негодными средствами.
-
2025-04-29 11:01
Исторические декорации ныне меняются быстро, и 2021 год, когда в последний раз были проведены парламентские выборы, отдает уже большой древностью. Пора освежить продукт! И вовсе не случайно, что Пашинян, по сведениям газеты "Грапарак", уже начал составлять предвыборные списки своей партии. Причем единственным критерием отбора является безоговорочная преданность вождю. Сообщается также, что Пашинян собирается заменить не менее 80 процентов действующих депутатов "Гражданского договора" и представить практически совершенно новый состав из неизвестных обществу личностей. Таким образом он попытается в очередной раз ввести в заблуждение избирателей, убедить их, что новые кадры смогут решить проблемы, с которыми не справились прежние. Ну что ж, слабая народная память - залог вечного благополучия тиранов.
-
2025-04-26 11:25
Наверное, в жизни каждого народа с определенной периодичностью наступают подлые времена, когда верх берет откровенно низкое меньшинство, власть оказывается в руках людей, не стоящих тех, кем пытаются руководить, и государства, которым пытаются управлять. Однако через некоторое время пароксизм проходит и порядочность возвращается как законный ориентир. Уверены, что сегодняшние несчастья Армении - это временное явление. Просто власть захватили личности, не имеющие ничего общего с армянской нацией. Задача граждан - вернуть страну к нормальному состоянию, избавить ее от мутантов, и задача эта, безусловно, будет выполнена.
-
2025-04-23 11:05
Презумпция невиновности - краеугольный камень в основании современного права. Чтобы признать человека виновным, обвинению требуется предъявить суду неопровержимые доказательства, а не наоборот. И даже малейшие сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Однако у государства как института не может быть презумпции невиновности. Власть должна постоянно доказывать "городу и миру" свою невиновность. А точнее - эффективность. Власть же Пашиняна убедительно и целенаправленно доказывает обратное. С каждым днем только ширится и растет борьба государства со своим собственным, мать его, народом! Программа государства сводиться к тому, чтобы четверть населения отправить к праотцам, четверть поместить в тюрьмы, еще четверть превратить в осведомителей и доносчиков, а оставшуюся четверть (которую составят сектанты Никола) за этот счет обеспечить всем необходимым. И пейзаж тогда получится - глаз не оторвать. Все прочее шелуха и дымовая завеса.