Последние новости

ПРЕМЬЕР ЗЛОУПОТРЕБИЛ АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕСУРСОМ!

Состоявшимся в минувшее воскресенье выборам мэра Абовяна, вне сомнения, предшествовал вопиющий факт злоупотребления административным ресурсом со стороны премьер-министра Никола Пашиняна. И сколько бы ни говорили о том, что премьер прибыл в Абовян и возглавил предвыборное шествие в качестве члена правления партии "Гражданский договор", очевидно, что рядовых членов правления правящей партии так не встречают.

ПАШИНЯНА встретили в Абовяне со всеми почестями, его сопровождала правительственная охрана и правительственные машины. Пашинян встречался с жителями города, обнимал детишек, агитировал за кандидата от своей партии, но агитировал не как рядовой член правления, а как премьер-министр и лидер государства. Этот факт зафиксирован множеством телекамер, репортажи о шествии во главе с Пашиняном по улицам Абовяна обошли все телеканалы. На этом фоне заявления представителей власти по поводу участия премьер-министра в агитационных мероприятиях в качестве рядового члена правления – очередная профанация.

Кстати, за считанные дни до голосования Служба нацбезопасности обнародовала факты нарушений в работе мэрии Абовяна, что, вне сомнения, следует воспринимать как попытку давления со стороны власти, которая по уже заведенной традиции постоянно прибегает к помощи силовиков для устрашения политических оппонентов.

Предыдущую власть неоднократно упрекали за использование административного ресурса, при этом ни один президент или премьер-министр прежде не позволял себе так откровенно вмешиваться в местные выборы! Предыдущая власть всегда говорила о недопустимости политизировать выборы органов местного самоуправления. Пашинян в ходе шествия в Абовяне публично злоупотребил административным ресурсом, но вряд ли представители парламентского меньшинства посмеют объявить об этом с трибуны очередного заседания.

Фракции "Лусавор Айастан" эти выборы глубоко безразличны, а фракция ППА вряд ли осмелится пойти на конфликт с премьером, к тому же партия Пашиняна с некоторых пор безраздельно хозяйничает в городе, который долгие годы считался вотчиной Царукяна. Действующий градоначальник Ваагн Геворгян беспартийный, Гагик Царукян заявил, что Геворгян так много сделал для города, что в личной поддержке лидера ППА не нуждается, иными словами, бывший олигарх, а ныне крупный предприниматель демонстративно самоустранился, несмотря на то что в городе всем известно, что действующий мэр пользуется поддержкой ППА.

О ТОМ, КАК ПАРТИЯ премьера готовилась к выборам, уже ходят самые невероятные слухи, но абовянская ячейка ППА предпочитает об этом не говорить. В газетах между тем промелькнула информация, что на предвыборной ниве в Абовяне отличился опытный соратник Пашиняна Сасун Микаелян. Уже сегодня многие говорят о том, что воскресные выборы в Абовяне сильно походили на выборы мэра в Раздане, где Микаеляну удалось усадить в кресло градоначальника своего сына.

Что касается поджога машины и двери, ведущей в квартиру руководителя одного из предвыборных штабов кандидата от партии "Гражданский договор" Григора Гуляна, то в Абовяне мало кто верит, что эти действия могли предпринять политические противники кандидата. Избиратели полагают, что таким способом в городе пытались активизировать сторонников революции. По факту поджога автомобиля и дверей дома Ваана Сарибекяна возбуждено уголовное дело по статье об умышленном нанесении вреда личному имуществу.

Марзпет Котайка Романос Петросян, который, в отличие от премьер-министра, ушел в отпуск, чтобы иметь возможность участвовать в предвыборной агитации, объявил, что поджог не укладывается в рамки законности, логики и морали, после чего заверил, что в Абовяне атмосферы страха и безнаказанности быть не может. Петросян поддерживает кандидата власти, в ходе агитации он заявил, что городу нужна революция, на что Царукян ответил, что "сегодня не время мутиловок".

Тех, кто попытался активизировать революционные настроения в Абовяне, понять можно: долгие годы Царукян оказывал поддержку городу и горожанам, избиратели не хотят лишаться этой помощи, к тому же многие в самом деле довольны работой мэра, которого де-факто поддерживала ППА, хотя ни разу об этом ни словам не обмолвилась...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ
      2023-09-15 10:01

      "Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ В СОВЕТ ЕРЕВАНА!
      2023-09-09 10:21

      В списке "ГД" на выборах 17 сентября нет случайных людей. Отец погибшего 1 марта 2008 г. Гора Клояна Саргис Клоян принимал самое активное участие в судебных заседаниях по делу о свержении конституционного строя вторым президентом Робертом Кочаряном и группой лиц.

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.