Патриархия Грузии пытается не допустить проведения гей-парада
Патриархия Грузии распространяет заявление в связи с ЛГБТ парадом и обращается к властям с призывом не допустить проведения мероприятия, передает apsny.ge.
Вместе с тем, патриархия поясняет, что для них неприемлемо любое насилие. "Как стало известно, 18-23 июня с.г. хотят провести в Тбилиси первый в Закавказье т.н. гей-парад, мы считаем это совершенно неприемлемым.
Образ жизни, который ведут лица ЛГБТ, является содомским грехом и противоречит как христианской вере и учениям традиционных религий, так и моральным ценностям в целом.
Подчеркиваем, что церковь отмежевывается от греха, но не от раскаявшегося грешника, которого успокаивает любовью и помогает вернуться к Богу.
К сожалению, определенные ЛГБТ-группы и их сторонники предоставляют информацию зарубежным странам так, будто они чрезвычайно угнетены и преследуются в Грузии, и под этим мотивом получают серьезное финансирование. Они хотят представить свою активность как борьбу с дискриминацией, но в действительности же они ведут популяризацию и пропаганду своего образа жизни и намереваются официально узаконить его.
Когда небольшая группа пытается навязать свою позицию всему населению, это, само собой, вызывает резкую обратную реакцию, поскольку это является целенаправленным действием, оскорблением достоинства большинства, насилием над их выбором и провоцирующим беспорядок и противостояние.
Мы отмежевываемся от любого насилия и в то же время осознаем большую опасность, которую может повлечь проведение гей-парада, призываем власти не допустить данное мероприятие, когда заранее известно, что оно вызовет общественное волнение.
Мы также призываем и просим аккредитованные в Грузии посольства разных стран, международные организации, Народного защитника и другие институты, проявлять более осторожный подход к этому очень чувствительному для грузинского народа вопросу и не поощрять в нашей стране аналогичные активности; тем самым они будут содействовать сохранению гражданского мира и выразят свое уважение и поддержку нашему населению", - сказано в заявлении, сообщает Tert.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.