Последние новости

ВИВАСЕЛЛ-МТС ПОДДЕРЖАЛ ВНЕДРЕНИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ В СЕЛЕ ЗАРИТАП

Село Заритап Вайоцдзорской области обеспечено энергосберегающей системой внешнего освещения. Программа была осуществлена в два этапа.

В 2017 г. при поддержке сторон был установлен 41 LED фонарь. В результате была освещена территория длиною в 1500 метров. На втором этапе программы было установлено еще 42 фонаря. В целом в результате двухлетних программ освещена существенная часть улиц села Заритап – около 3000 метров территории. Установлено 83 светодиодных фонаря.

В запуске энергосберегающей системы освещения участвовали гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян, учредитель Фонда защиты дикой природы и культурных ценностей Рубен Хачатрян, руководитель общины Заритап Симон Бабаян и местные жители.

«Мы всегда придавали важность тем программам, в основе которых лежит долгосрочная эффективность. В частности, необходимость в этом ощущается в приграничных селах. Кажется, что таким образом решена только проблема внешнего освещения, однако пользы от этой программы больше, и она даст о себе знать как сейчас, так и годы спустя. Это возможность наиболее эффективно управлять скромным бюджетом общины: средства, сэкономленные после запуска системы, могут послужить другим целям. Ну, а об экологических преимуществах, активации общинной жизни и о психологической поддержке мы говорили много раз. Рад за успех очередного освещенного населенного пункта», - отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Ваан ЗАНОЯН: «БЕЗОПАСНОСТЬ НИКОГДА НЕ БЫЛА СЛЕДСТВИЕМ МИРА – СКОРЕЕ, НАОБОРОТ»
      2022-07-19 11:21

      «ГА» уже публиковал интервью с Вааном ЗАНОЯНОМ – консультантом по вопросам глобальной энергетической безопасности и конкурентоспособности, который более 35 лет был советником по национальной безопасности в правительствах многих стран. В своей новой статье «Верховенство государственных интересов», опубликованной 27 июня 2022 года в журнале EVN Report, автор продолжает размышлять над означенной темой…

    • ДЕТЯМ БУДЕТ ТЕПЛО
      2019-09-20 10:45

      При поддержке ВиваСелл-МТС детсад в селе Кохб будет оснащен централизованной системой отопления.

    • ДОМ ДЛЯ СЕМЬИ СУКИАСЯН
      2019-09-18 12:07

      Жилищный вопрос семьи Сукиасян из села Гюлагарак Лорийской области решен в рамках домостроительной программы компаний ВиваСелл-МТС и Домостроительного центра "Фуллер" в Армении.

    • ДОМ ДЛЯ СЕМЬИ СОГОЯН-ТАДЕВОСЯН
      2019-09-12 16:36

      Волонтерские группы ВиваСелл-МТС и Домостроительного центра "Фуллер" вновь отправились в Гюмри. Инициатива нацелена на то, чтобы, построив дом, изменить жизнь и мировоззрение людей,