Марукян назвал проблемы, о которых «невозможно не говорить»
Руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян назвал обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета за 2018 год экстраординарными.
«С одной стороны, мы знаем, что речь идет о важном документе, о котором у оппозиции должно быть, что сказать, с другой стороны – мы обсуждаем отчет об исполнении бюджета, против которого проголосовал сам премьер-министр. Мы стоим перед интересным вызовом. До ноября мы всячески содействовали исполнению этого бюджета, следовательно, не можем быть против отчета об исполнении, но с другой стороны мы проголосовали против принятия этого бюджета», - заявил Марукян.
Вместе с тем оппозиционный депутат подчеркнул, что есть проблемы, о которых невозможно не говорить.
По его словам, первоочередной проблемой является кадровая политика правительства. Марукян заявил, что если она продолжится, то будет критиковать это правительство еще больше.
Другая проблема, по словам Марукяна, это нарушенные обещания.
«Говорили, говорим и будем говорить, что были даны обещания, которые не выполнены», - сказал депутат.
Третья проблема – это разделение на «черных и белых», инклюзивность, которая отсутствует в деятельности этого правительства.
«Нужно быть премьер-министром для всех, правительством для всех, самым строгим образом критиковали резонансное разделение "на черных и белых", что мэр Еревана на днях опять повторил. То есть, не извлекаются уроки. Могло ли быть лучше? Да однозначно, результаты могли быть лучше, если бы правительство умело слушать, сотрудничать, проявлять инклюзивный подход, если бы эти высокие идеи не привели бы к оторванности некоторых от родной земли. Когда мы что-то говорим, нам отвечают, вы разговариваете с представителем народного правительства или как вы говорите с народным депутатом? Создается впечатление, что оппозицию выбирал другой народ», - сказал Эдмон Марукян.
Оппозиционный депутат отметил также, что исходя из «экстраординарных» обстоятельств, они в этот раз проголосуют за исполнение бюджета, передает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 11:16
Азербайджан сегодня стал не просто сателлитом Турции и союзником Украины. Алиев вступил в коллаборацию и с Израилем. Именно Азербайджан предоставлял свое воздушное пространство израильским ВВС для нанесения ударов по Ирану. Иранские спецслужбы уже сейчас имеют достоверное подтверждение этому, сообщает телеканал «Царьград».
-
2025-07-21 11:15
Ереван и Баку по-разному трактуют маршрут для связи Азербайджана и Нахиджевана. Армянская сторона после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе неоднократно заявляла, что готова предоставить дорогу, а не экстерриториальной коридор. Однако Баку и Анкара настаивают на так называемом "Зангезурском коридоре".
-
2025-07-21 11:00
Адвокаты предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна опубликовали девятую часть его послания «Что удалось нашим властям?».
-
2025-07-21 10:54
Бывший лидер сборной Армении по шахматам Левон Аронян, ныне представляющий США, победил на турнире Freestyle Chess Grand Slam в Лас-Вегасе. Об этом сообщает страница турнира. В финале он обыграл гроссмейстера Ханса Моке Ниманна со счётом 1,5:0,5.