Последние новости

Дело Артура Мартиросяна – под контролем генерала Сокуренко

           Мы находимся на постоянной связи с Союзом армян Украины, в частности, с исполнительным директором Овакимом Арутюняном, который занимается вопросом Артура Мартиросяна.

         Об этом в беседе с Tert.am сказал посол Армении в Украине Тигран Сейранян, касаясь инцидента с армянским студентом Артуром Мартиросяном в Харькове.

          «Очень приятно и вселяет надежду, что в состоянии здоровья Артура Мартиросяна наблюдается положительная  динамика. Я надеюсь, что врачи смогут полностью вылечить его. Есть информация, что лечение возможно без операции. Есть надежда, что он вылечится, продолжит заниматься спортом и достигнет новых высот», - сказал он.

           Посол отметил, что Артур является гражданином Украины, он не гражданин Армении, и в юридическом смысле посольство РА ограничено в своих действиях.

           «Впрочем, поскольку пострадавший - армянин, проблема имеет довольно большой общественный резонанс. 18 июня я разговаривал с начальником областной полиции Харькова Валерием Сокуренко. Генерал сказал, что расследование дела находится под его непосредственным контролем, и пообещал сделать все, чтобы расследование прошло беспристрастно и тщательно», - сказал посол, добавив: «По мере улучшения состояния Артура следователи уже работают с ним».

            Посол затруднился сказать, произошел ли инцидент на межнациональной почве. Он отметил, что это покажет следствие. Бытуют версии произошедшего, которые Сейранян пока не захотел комментировать.

            Ранее сообщалось, что студент Харьковской государственной академии физической культуры Артур Мартиросян, который пострадал после того, как его выбросили из окна шестого этажа общежития в Харькове, рассказал о случившемся.

            По словам Мартиросяна, его сбросили шестеро знакомых, после того, как он выбросил из комнаты их вещи, которые знакомые хотели ему подбросить.

            «Минуты две-три проходит, выбивается дверь в мою комнату и, получается, начинается бойня. Они начинают драться, достают электрошокер, нож. Я между нами ставлю стол, подхожу ближе к окну и начинаю звать на помощь», – сказал Мартиросяна изданию «Объектив». После падения Артур укрылся на парковке. Охранник парковки отметил, что Артур не узнавал полицейских и попросил их снова вызвать полицию.

            Вахтерша общежития рассказала, что раньше студент Артур Мартиросян не привлекал к себе внимания и не отличался неправомерным поведением. В случившемся сейчас разбираются правоохранители.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ