«Адеквад-дискурс»: Ключевой вопрос – безопасность Арцаха и противодействие вызовам
Весной 2018 года в Армении произошли события, которые не имеют ничего общего с революцией, более того, происходящее в Армении противопоказано революции, заявил аналитик Рубен Акопян на конференции «Адеквад-дискурс», инициированной общественной организацией «Адеквад».
«Возможно, это был внутриполитический заговор или в какой-то спланированный за рубежом сценарий», - сказал он. Акопян отметил в качестве первоочередной повестки вопрос безопасности Арцаха и противостояния существующим вызовам. Он также подчеркнул, что предстоящая в Вашингтоне встреча Мнацаканян – Мамедъяров станет «началом конца».
Присутствующий на обсуждении соучредитель компании «Карьяк медиа» Мигран Акопян отметил, что действующая власть предпринимает попытку отвергнуть прошлое и на самом высоком уровне делит Армению на «старую и новую», «черных и белых». «Сегодня в обществе – раскол, на политическом поле – целина, распаханная», - сказал он.
Бывший депутат парламента Армении Элинар Варданян в свою очередь отметила, что программа изменений провалена, концепция реформ – так и не разработана. По ее словам, оставив в стороне реальные реформы, власти идут на внедрение переходного правосудия, веттинга и не имеющие никакой связи с армянской действительностью другие нововведениями.
Аналитик Теван Погосян обратил внимание на то обстоятельство, что действующее правительство пытается искать врагов в обществе, тем самым стремясь сохранить собственную власть.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 19:44
Град, выпавший в Арташате, нанес ущерб абрикосовым деревьям и виноградникам. Об этом Sputnik Армения сообщил бывший глава сельскохозяйственного управления областной администрации Арарата Айказ Тертерян.
-
2025-05-05 19:40
Подозреваемого по делу о доведении до самоубийства военнослужащего-срочника подразделения погранвойск СНБ А.А. в Сюникской области арестовали. Об этом Armenia Today сообщила пресс-секретарь Следственного комитета (СК) Кима Авдалян.
-
2025-05-05 19:38
Все 133 кардинала, имеющие право голоса на предстоящем конклаве, прибыли в Рим для участия в выборах нового папы Римского. Об этом сообщила служба печати Святого престола.
-
2025-05-05 19:34
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в рамках официального визита в Исламабад провел переговоры с министром иностранных дел Пакистана и обозначил три основные цели своей поездки: обсуждение актуальных событий в Южной Азии, обмен мнениями по непрямым переговорам между Ираном и Соединенными Штатами, а также развитие двустороннего сотрудничества.