Последние новости

Минск-2019: день пятый

25 июня стало пятым соревновательным днем II Европейских игр, проходящих в Минске.

День для нашей делегации начался не лучшим образом. Представители Армении в гребле на двухместном каноэ Давид Марабян и Ара Вирабян не вышли на дистанцию 1000 м. Перед стартом спортсмены должны были активизировать свои лицензии для включения в окончательную заявку, однако из-за невнимательности тренеров это не было сделано. Наши гребцы вышли на старт и прошли дистанцию, однако после финиша их известили, что показанный результат не будет учтен из-за дисквалификации.

В вольной борьбе на ковер вышли Гарик Барсегян (57 кг) и Андраник Галстян (125 кг). Барсегян в 1/8 финала со счетом 3:1 победил румына Андрея Дукова, но в четвертьфинале уступил россиянину Зауру Угуеву (0:10). Галстян в 1/8 финала оказался сильнее австрийца Йоханеса Лудешера (6:4), но в следующей схватке проиграл украинцу Александру Хоцянивскому (0:10). Позже Угуев и Хоцянивский не смогли выйти в финал, что лишило наших борцов возможности побороться за бронзовые медали через утешительные поединки.

Зато весьма успешно сложился день для армянских боксеров. Победный почин принадлежит Карену Тонаканяну (60 кг), победившему в 1/8 финала испанца Кристиана Васкеса (5:0). Затем за дело взялся действующий чемпион Европы Оганес Бачков, не оставивший на этой же стадии шансов ирландцу Джеймсу Макгиверну (5:0). Гор Нерсисян (81 кг) провел свой второй бой на белорусском ринге, взяв верх над молдаванином Андреем Чирьяковым (5:0). Ранее в 1/16 финала наш боксер победил соперника из Косово.

Победную точку дня поставил Артур Оганесян, который в четвертьфинале одолел румына Косму Гирлеану (4:1). Напомним, что в стартовом поединке Артур был сильнее белорусского боксера. Теперь Оганесяна, обеспечившего себе минимум бронзовую медаль, ждет полуфинальный поединок с ирландцем Реганом Дали.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.