Поправка Брэда Шермана
Конгрессмен Брэд Шерман, старший член комитета по иностранным делам палаты представителей, 25-го июня представил поправку, которая будет блокировать усиление возможностей наступательного удара Азербайджана, сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).
Согласно источнику, инициатива направлена на то, чтобы не дать Баку быть постоянной угрозой для гражданской авиации арцахского аэропорта в Степанакерте. "Эта поправка направит Азербайджану сильный сигнал о том, что он не может угрожать сбивать гражданские самолеты. Нельзя допустить, чтобы Азербайджан запугивал своих соседей. Последнее, что мы должны сделать, это каким-либо образом содействовать укреплению противовоздушной обороны Азербайджана", - заявил Шерман, внося поправку.
Исполнительный директор ANCA Арам Амбарян, в свою очередь, отметил, что поправка покажет Азербайджану, что Соединенные Штаты безоговорочно выступают против любых видов угроз уничтожить гражданские самолеты.
Комитет по правилам внутреннего распорядка Палаты представителей Соединенных Штатов, как ожидается, соберется после Дня независимости в течение недели, чтобы рассмотреть вопрос о том, будет ли одобрена эта поправка и сотни других, предложенных в "Законе о полномочиях в области национальной обороны" (National Defense Authorization Act -NDAA), передает АрмИнфо.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 19:45
Главное последствие эскалации конфликта России и Азербайджана — осознание, что Баку не тот, за кого выдавал себя, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Об этом депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».
-
2025-07-22 19:44
Заблаговременная регистрация иностранцев в мобильном приложении RuID со сдачей биометрии и заполнение в нем электронного заявления является добровольной и не послужит отказом для въезда в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.
-
2025-07-22 19:39
Напомните, пожалуйста, этому субъекту, что она окончила юридический факультет. Фактически эта госпожа прогуляла все уроки, касающиеся институтов «презумпции невиновности» и «надлежащего доказательства». Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат Марине Фарманян, комментируя заявление министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-07-22 19:37
Люди, которые взяли на себя управление ЭСА, не имеют опыта. Это политические лица, и они, в первую очередь, будут ставить политические шоу. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экономист Сурен Парсян.