Последние новости

Мэр французского города Бург-де-Пеж посетит Арцах

Мэр французского города Бург-де-Пеж Натали Ниезон направила письмо своему коллеге, мэру карабахского города МартуниМгеруХачатряну. Натали Ниезон выразила приверженность выполнению подписанной между двумя городами Декларации о дружбе.

По словам французского мэра, дружба между двумя городами крепка, как никогда, а сотрудничество актуально и должно развиваться. Натали Ниезон подчеркнула беспокойство по поводу дальнейшей судьбы населения Арцаха и Мартуни в частности. «Не недооценивая сложность Ваших реалий, отмечу, что президент Франции, которого я поддерживаю, полностью выполняет свою миссию посредника в Минской группе. Я надеюсь, что переговоры, в которых Франция активно участвует для мирного урегулирования конфликта между Азербайджаном и Арцахом, дадут ожидаемый результат», - отметила Натали Ниезон.

Мэр французского города также сообщила о своем намерении посетить Мартуни, передает Новости Армении - NEWS.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ