Повестка визитов известна
Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян 4-6 июля с официальным визитом побывает во Вьетнаме.
Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в ходе визита состоится встреча Пашиняна с премьер-министром Вьетнама НгуеномСуаном Фуком. По итогам переговоров главы правительств двух стран выступят перед СМИ с заявлениями.
От имени премьер-министра Вьетнама в честь главы правительства Армении и его супруги будет дан официальный ужин.В рамках визита Пашинян встретится также с председателем Национального Собрания Вьетнама НгуеномТхи Ким Нганом.
Помимо этого, глава правительства Армении посетит мемориальный комплекс героев, павших за независимость и свободу Вьетнама, а также мавзолей основателя Социалистической Республики Вьетнам Хо Ши Мина.
Глава правительства Армении проведет также переговоры с руководством торговой палаты и бизнесменами Вьетнама и посетит посольство Армении, где встретится с членами общественной организации "Дружба Вьетнам-Армения".
7-9 июля, по приглашению премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна, Пашинян посетит с официальным визитом Сингапур.
В рамках визита глава правительства Армении проведет переговоры с высшим руководством Сингапура – президентом Халимой Якоб, премьер-министром Ли Сянь Луном, спикером парламента ТанЧуан-Джином.
Планируется также подписание документов о двустороннем сотрудничестве.
Пашинян посетит армянскую церковь СурбГригорЛусаворич (Святой Григорий Просветитель), где встретится с представителями армянских семей, проживающих в Сингапуре и соседних странах.
В рамках визита запланированы также встречи главы армянского государства с бизнесменами Сингапура, передает Sputnik Armenia.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-30 09:16
Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что выбор сейчас за Украиной: мир по итогам переговоров или "неминуемое поражение на поле боя с иными условиями окончания конфликта".
-
2025-05-30 09:15
Ашхабадское соглашение, связывающее Центральную Азию с портами Персидского залива и Аравийского моря открывает возможности для превращения Армении в логистический хаб Южного Кавказа. Такое мнение выразил директор представительства международной "Биржи грузоперевозок ATI.SU" в Армении Сергей Мкртчян.
-
2025-05-30 09:11
Церковь на своем месте — она функционирует: с арматурой или без арматуры, с кафелем или без него. А чем занимается власть в Армении? Этим вопросом озадачился в беседе со Sputnik Армения предстоятель Ширакской епархии архиепископ Микаэл Аджапахян, касаясь сегодняшнего заявления премьер-министра Никола Пашиняна об "антисанитарии в армянских церквях".
-
2025-05-30 09:11
Палестинское движение ХАМАС и Израиль согласились на 60-дневное перемирие в секторе Газа, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники.