Тигран Балаян избран руководителем группы аккредитованных в Гааге послов Франкофонии
Посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян 8 июля избран руководителем группы аккредитованных в Гааге послов Франкофонии, заменив марокканского посла.
Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, выразив благодарность коллегам за доверие, посол Балаян посчитал символичным, что принимает руководство в группе Франкофонии в период председательстве Армении на саммите Франкофонии.
Тигран Балаян заверил своих коллег, что сделает все возможное, чтобы расширить использование французского языка в действующих в Гааге международных организациях и продвигать ценности Франкофонии и распространять идеи франкофонии в Нидерландах.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 19:38
Четвертый раунд переговоров между Соединенными Штатами и Ираном, который должен был состояться в Риме в субботу, вероятно, будет отложен до следующей недели, сообщаетAxios со ссылкой на три источника.
-
2025-05-01 19:36
Мы пока не получали заявку от Армении о членстве в Евросоюзе. Когда получим, тогда и обсудим. Об этом заявила в интервью радиостанции «Свобода» Комиссар по вопросам расширения ЕС Марта Кос.
-
2025-05-01 19:33
Коррупция маскируется под завесой «личного вопроса». Об этом заявил на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян, касаясь обвинений, выдвинутых против Артура Чахояна и Месропа Манукяна.
-
2025-05-01 19:26
Совет по защите прав граждан Арцаха сообщает:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-03-14 11:25
Уже третью весну Французский альянс в Армении при поддержке Посольства Франции в РА проводит Фестиваль франкофонных фильмов, приглашая широкую публику открыть для себя многообразие кино франкоязычных стран.
-
2018-12-21 09:21
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян принял администратора Международной организации Франкофонии Адаму Уэйна. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА, передает Panorama.am.
-
2018-10-18 12:13
МИД Азербайджана намерен включить в список нежелательных для въезда в республику лиц имена трех журналистов из Международного союза прессы франкофонии, посетивших Нагорный Карабах. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве республики, пишет ТАСС.
-
2018-10-15 15:27
Позади 17-й саммит Международной организации Франкофонии, который усилиями бывшего главы МИД Армении Эдварда Налбандяна еще два года назад было решено провести в Ереване. Глава нынешнего кабинета министров Армении Никол Пашинян, принимавший саммит на правах хозяина, не мог не признать этой заслуги Налбандяна и поблагодарил последнего отдельно.