Единственно правильное решение
МИД Грузии приветствует заявление президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил министр иностранных дел Давид Залкалиани, комментируя заявление президента России о том, что он не поддерживает введение санкций против Грузии, передает Грузия-онлайн.
"Естественно, мы внимательно следили за событиями последнего времени и следует сказать, что те провокационные заявления, которые вызвали последующее осложнение ситуации, эскалацию, были категорически неприемлемы и наша власть сделал четкие оценки по этому поводу.
Естественно, за этим последовало последующее осложнение, хотя бы заявления Государственной Думы России. Но решение президента России, это единственно правильное решение. И это можно только приветствовать. За теми безответственными, провокационными заявлениями последовало обострение ситуации и их целью была именно дестабилизация ситуации, эскалация и создание тяжелого фона, который может нанести неисправимый ущерб дальнейшему развитию наших стран, наших экономических отношений. Допускать этого нельзя ни в коем случае", - заявил Залкалиани журналистам.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.