Ереван выступил в поддержку Кипра
Министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением в связи с работами Турции по бурению в границах экономической зоны Республики Кипр.
"Мы выражаем озабоченность в связи с попытки Турции провести новое бурение на северо-Востоке Кипра. Провокационные действия Турции в Восточном Средиземноморье по-прежнему ставят под угрозу безопасность и стабильность региона.
Мы вновь подтверждаем нашу полную поддержку и солидарность с Республикой Кипр и ее народом и призываем Турцию прекратить все мероприятия в границах экономической зоны Кипра и уважать суверенитет республики Кипр и права народа Кипра на социальное и экономическое развитие без внешнего давления", - говорится в заявлении МИД.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.
-
2025-07-26 14:31
Представитель МИД Армении Ани Бадалян обвинила армянскую службу «Радио Свобода» в распространении дезинформации о дороге, проходящей через Сюник, и её возможной передаче под контроль США. Она отметила, что ложные тезисы были опубликованы параллельно с материалами российского телеканала «Россия сегодня».
-
2025-07-26 14:29
После ремонта газопровода, с 13:40 субботы возобновлена подача газа в Армению. Об этом сообщает "Газпром Армения".
-
2025-07-26 14:27
Новоназначенный заместитель директора по сбыту компании «Электросети Армении» (ЭСА), директор по обслуживанию электроснабжения Еревана Арман Смбатян получил должность благодаря тому, что катался на велосипеде с премьер-министром Николом Пашиняном и сблизился с ним, пишет газета «Грапарак».