Последние новости

"ЭТА ПОВЕСТКА НАВЯЗАНА НАМ ЕВРОПОЙ", - ЗАЯВИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАЛАТЫ АДВОКАТОВ

Конституционный суд Болгарии, которая является членом Евросоюза, признал несоответствие Стамбульской конвенции Основному Закону государства со ссылкой на то, что этот закон признает существование двух полов - мужского и женского, в то время как Стамбульская конвенция предполагает наличие третьего, социального пола.

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство РА и без Стамбульской конвенции предусматривает наказание за насилие над женщинами и детьми. Об этом в ходе одного из публичных выступлений напомнил председатель Палаты адвокатов Ара ЗОГРАБЯН, констатируя, что в Болгарии отказ от ратификации упомянутого документа потребовал от судей большого мужества и упорства, ибо далеко не все представители правящей элиты были противниками ратификации Стамбульской конвенции.

 По словам юриста, в соцсетях уже ведется соответствующая пропаганда с целью подготовить армянское общество к ратификации документа парламентом. Под видом борьбы с насилием проводится скрытая пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации. В качестве примера Зограбян указал на статью 12 конвенции, которая оговаривает освобождение от традиций и стереотипов деления общества на женщин и мужчин. "Иными словами, народ заставят избавиться от традиций и научат, например, воспринимать как норму мужчину в подвенечном платье", - заявил юрист.

 Статья 14 обязывает государство вести пропаганду посредством соответствующих учебных пособий в среде несовершеннолетних, способствуя их освобождению от "гендерных стереотипов". По словам Зограбяна, это означает, что с детсадовского и младшего школьного возраста детям будут внушать, что существует третий пол. "Эта пропаганда может возбудить любопытство детей, подвигнуть их на какие-то поступки и в результате обернуться острыми душевными травмами и потрясениями", - предупредил председатель Палаты адвокатов.

 Известно, что Стамбульская конвенция была подписана предыдущей властью. Зограбян высказал мнение, что республиканцы поступили чересчур самонадеянно, полагая, что подписание документа не обязывает применять его на практике. "Если правительство все же решит направить документ в парламент, то вынуждены будем уповать только на Конституционный суд", - сказал юрист, использующий любую возможность, чтобы публично заявить о негативных последствиях, которые может повлечь ратификация конвенции.

 Кстати, председатель парламентской комиссии по правам человека Наира Зограбян уже объявила, что конвенцию следует сначала направить в Конституционный суд. Только после заключения КС о соответствии документа Конституции РА он будет направлен в ее комиссию.

ЧТО КАСАЕТСЯ ПОЗИЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА, то после известного выступления трансвестита с трибуны парламента премьер-министр, как известно, заявил, что следует раз и навсегда ответить на вопрос: являются ли представители нетрадиционной сексуальной ориентации людьми? Из очевидного ответа следует, что эти люди обладают теми же правами, что и остальные, иными словами, скорее всего, правительство направит конвенцию на утверждение парламента.

 Ара Зограбян считает, что в нашей стране права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией защищены законом, а исходя из географического положения Армении пропаганду нетрадиционной ориентации следует исключить, ибо в итоге она приведет к снижению количества населения, сокращению боеспособности армии. "Наша история и геополитическое положение заставляют нас иначе смотреть на вещи. Эта повестка навязана нам Европой. Полагаться на то, что ратифицированный парламентом документ можно будет не применять на практике, невозможно, ибо финансируемые из соответствующих источников общественные организации непременно заставят внедрить в школы и детские сады соответствующие учебные пособия, то есть применить на практике положения конвенции. И все это под видом защиты прав человека", - предупредил Зограбян.

По его словам, "мы не можем не признать существование зоофилии и инцестов, чем тоже занимаются люди. Следуя той же логике, завтра нас заставят пропагандировать и эти явления под видом защиты прав человека". Иными словами, ратификация Стамбульской конвенции - мина замедленного действия, угрожающая национальной безопасности Армении. Эту конвенцию по сей день не ратифицировали многие страны - члены Евросоюза: Великобритания, Греция, Хорватия, Словакия, Чехия, Литва, Латвия…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСЕ МАСКИ СБРОШЕНЫ. ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В ПАНИКЕ…
      2023-04-11 10:20

      Переплюнули хулиганство 5-го президента Адвокаты обвиняемых по статьям о хулиганстве, чьи дела находятся на этапе следствия или судебных слушаний, хотят добиться отмены обвинений со ссылкой на поведение депутатов от фракции большинства. Речь, в частности, об угрозах и оскорблениях на заседании комиссии по правам человека 4 апреля в адрес кандидата от оппозиционных фракций на пост омбудсмена Эдгара Казаряна.

    • НАСТУПЛЕНИЕ КАПИТУЛЯНТА НА СЮНИК. ВАШИНГТОНСКИЙ И БРЮССЕЛЬСКИЙ ОБКОМЫ НЕ РЕАГИРУЮТ НА МАССОВЫЕ РЕПРЕССИИ…
      2021-07-14 12:01

      Оружие и боеприпасы руководителя оккупированной общины Против мэра Гориса Аруша Арушаняна возбуждено более десятка уголовных дел, арест мэра Каджарана Манвела Парамазяна, а также руководителей административных районов Караундж и Воротан Лусине Аветян и Сурена Оганджаняна (плюс скандальное шоу с задержанием и последующим арестом экс-мэра Мегри Мхитара Закаряна) многие увязали с попыткой Пашиняна обезглавить Сюник.

    • "ПОТРАТЯТ СРЕДСТВА, ПРЕДСТАВЯТ ТАК, КАК ХОТЯТ"
      2021-05-06 10:16

      "На этом снимке видны и церковь Канач Жам, и собор Сурб Аменапркич Казанчецоц (Собор Святого Христа Всеспасителя). Это панорама города Шуши (оккупированная ныне Баку культурная столица Арцаха (НКР). - Прим. ред.), которую я снял с крыши. На другом снимке - неприступный Шуши", - рассказывает в беседе с корреспондентом Panorama.am директор дипломатической школы Министерства иностранных дел Армении Ваге ГАБРИЕЛЯН, представляя экспонаты открывшейся в фойе мэрии Еревана выставки "Наследие под угрозой: Арцах".

    • АЛИЕВ ГРОЗИТ МОСКВЕ
      2021-04-22 12:18

      Президент Азербайджана начал, вернее, продолжил словесную агрессию, заявив в ходе интервью Гостелерадио, что "Баку исполнит задачу по осуществлению Зангезурского коридора, хочет того Армения или нет". При этом азербайджанский лидер пригрозил решить вопрос силой. "Если захочет Армения, это можно решить просто, если не захочет - мы решим это силой. Я говорил до войны и во время войны, что они должны убраться с нашей земли по доброй воле, иначе мы их вышвырнем. Так и произошло. То же самое будет и с Зангезурским коридором", - заявил Алиев.