Премьер-министр принял сопредседателя Координационного совета армянских организаций Франции Ара Тораняна
Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня сопредседателя Координационного совета армянских организаций Франции, главного редактора журнала «Nouvelles d'Arménie» Ара Тораняна, сообщает пресс-служба правительства Армении.
Премьер-министр приветствовал и отметил важность деятельности Координационного совета армянских организаций Франции в вопросе развития армяно-французских отношений, активной и скоординированной работы армянской общины Франции.
Никол Пашинян отметил, что после революции отношения Армения-Диаспора вступили в качественно новый этап, и нужно работать вместе, чтобы сделать эти связи более гибкими и динамичными и привлечь огромный потенциал диаспоры в процесс развития и индустриализации нашей страны. По словам премьер-министра, именно с этой целью министерство диаспоры было преобразовано в офис главного уполномоченного по делам диаспоры, и это структурное изменение полностью соответствует политике правительства по развитию отношений Армения-Диаспора.
Ара Торанян поблагодарил премьер-министра Пашиняна за прием и коснулся деятельности Координационного совета армянских организаций Франции.
Он отметил, что демократические процессы и события в Армении вызвали большой энтузиазм среди наших соотечественников в диаспоре, и Координационный совет армянских организаций Франции выражает готовность помочь властям Армении в проведении направленных на развитие Армении реформ, дальнейшем углублении армяно-французских дружественных отношений, продолжительном развитии связей Армения-Диаспора, передает aysor.am/ru.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 14:15
Скончался известный кинорежиссер Юрий Кара, сообщают российские СМИ.
-
2025-07-17 14:14
Спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян и главный редактор ресурса Freenews Мариам Маркарян официально развелись. Симонян и его пресс-секретарь подтвердили СМИ эту информацию.
-
2025-07-17 14:12
Правительство Армении окончательно рассчитается по расходам, связанным с фиктивным инвестором в железную дорогу Иран-Армения. Постановление об этом было принято на заседании правительства республики.
-
2025-07-17 14:11
Экспортерам армянского коньяка, пострадавшим из-за задержек транзита через территорию Грузии, предоставят отсрочку по выплатам кредитов на закупку винограда, взятым в 2022–2023 годах. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства в четверг.