Последние новости

УСАДЬБА ЛАЗАРЕВЫХ: ТАЙНЫ ЗДАНИЯ ПОСОЛЬСТВА АРМЕНИИ В МОСКВЕ (ВИДЕО)

Чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян провел экскурсию по зданию диппредставительства для московского журналиста.



Посол Армении в России Вардан Тоганян в интервью радиостанции "Эхо Москвы" рассказал об истории и раскрыл тайны старинного особняка, в котором сейчас располагается диппредставительство.

"Наш уникальный язык и религия считаются основными скрепами, вокруг которых выстраивается армянство. С одной стороны, мы маленькая страна, с другой – глобальный народ", – сказал посол.

Дипломат провел экскурсию по залам и двору здания, рассказал историю династии Лазаревых, которым некогда принадлежал особняк.

Тоганян показал корреспонденту кабинет, в котором работал Евгений Примаков, будучи директором Института Востоковедения. Как оказалось это теперь кабинет самого посла и там пахнет сигарами.

Посол также дал рекомендации всем желающим побывать в Армении. Тоганян посоветовал посетить Эчмиадзин, языческий храм Гарни, старинный монастырь Гегард, прогуляться по вечернему Еревану.

Если же визит долгосрочный, то дипломат призвал отправиться в горы, в монастырь Татев, а также ознакомиться с колоритным городом на севере страны – Гюмри.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ