Последние новости

ПОЛИЦИЯ В НЕАДЕКВАТЕ, ОСИПЯНУ ПРОЧАТ ОТСТАВКУ

Все силы были брошены на борьбу…

После жестокого обращения полиции с участниками акции в поддержку Роберта Кочаряна 10 июля (одна из участниц продемонстрировала перед телекамерами следы от рук полицейских на своих предплечьях, 6 граждан подверглись принудительному приводу в центральное отделение) невольно вспомнился инцидент с избиением полицейских группой граждан нетрадиционной сексуальной ориентации.

ЭТА ГРУППА, или, как сейчас принято говорить, представители ЛГБТ-сообщества, напала на отделение полиции, избила полицейских и по сей день прекрасно себя чувствует.

Что касается событий 10 июля, то политолог Грант Мелик-Шахназарян рассказал о них так: "В тот день возникла аварийная ситуация с энергоснабжением, не работали светофоры, я был на нескольких центральных улицах, где возникли нештатные аварийные ситуации, и нигде не встретил ни одного полицейского, все силы были брошены на борьбу с участниками акции в поддержку Роберта Кочаряна".

Показная безнаказанность

Против бывшего члена Совета столичной общины Соны АГЕКЯН возбудили уголовное дело за то, что она с группой единомышленников принесла к зданию мэрии мешки с мусором. Акция более чем своевременная:  Ереван  нынешним летом называют не иначе как рассадником холеры.

МУСОР не убирают неделями, город утопает в грязи. Агекян - одна из тех, кто в свое время принес на заседание Совета общины сосуды с помоями и пытался положить их на стол мэра Тарона Маргаряна. Инцидент наделал много шума,  проблема со сточными водами  в Нубарашене решилась в рекордные сроки.

При прежнем "преступном криминально-олигархическом режиме" никто из участниц акции (члены фракции "Еркир цирани") в стенах мэрии  приводам  в полицию не подвергался, зато "демократический" режим Пашиняна незамедлительно доставил Агекян и ее товарищей в отделение полиции, там участников акции пугали уголовной ответственностью. Сона оповестила общественность и даже предъявила видеодоказательства, что во время привода полицейские применили насилие, выкручивали ей руки. Напомню, что в прошлом году соратники Никола перекрывали столичные улицы как раз посредством мусорных баков. Агекян и ее товарищи принесли мусор к зданию мэрии с проспекта Аршакуняц, где его не вывозили на протяжении 21 дня.

Если против Агекян и ее товарищей грозились возбудить уголовное дело только за то, что они принесли к мэрии мешки с мусором, то господина, который, как уже сообщалось в предыдущих публикациях, ударил ножом члена партии "Реформисты" Армена Амирджаняна, даже не задержали, хотя имя его полиции известно. Налицо показная безнаказанность - оппонентов и противников Пашиняна можно подвергать приводам в полицию и бить ножом!

Но одно дело - ударить ножом члена партии, чей лидер Ваан Бабаян выступает с жесткой критикой режима Пашиняна, и совсем другое дело - мэр Айк Марутян, который является другом премьер-министра и представляет на своем посту только его интересы. Интересы ереванцев мэра вообще не волнуют. Ему нельзя напоминать, что хорошо бы время от времени опустошать мусорные баки и вообще что-то делать, кроме как тратить миллионы народных денег на поощрение своих сотрудников. После своего избрания мэр только разрушил пару кафе на территории, прилегающей к Театру оперы и балета, - и все, однако вернемся к полиции, которая уже окончательно утратила чувство собственного достоинства и элементарные понятия о чести мундира.

Когда Вардгес Гаспари, валяясь на асфальте, поносит полицейских последними словами, то они в ответ молчат. Гаспари - можно, он из шайки премьер-министра, а когда  в направлении этого немытого господина летит пластмассовая бутылка, то человека, якобы кинувшего ее в Гаспари, сразу задерживают, возбуждают против него уголовное дело и пытаются добиться санкции на арест.

Президентский дворец - не офис Сороса

Полиция прилагает максимум усилий для охраны офиса Сороса от проникновения участников акций под руководством Нарека Маляна. Та же полиция вообще не реагировала на осаду зданий судов и попытки сторонников Никола не пускать на работу судей и адвокатов.

ПОЛИЦИЯ защищает от участников мирной акции здание на Баграмяна, 26, зато, согласно целому ряду публикаций, свободно пропустила туда депутата от фракции "Мой шаг", 26-летнего Айка Саркисяна, с девицами.  В СМИ появились сведения о том, что соответствующая видеозапись уже облетела всю республику и шагнула далеко за ее пределы. Мир узнал о том, как и от кого стражи порядка оберегают правительственные здания.

Саркисян свое присутствие на видеозаписи отрицает и уже подал в суд на 6 изданий. Прочие задаются вопросом: "Если Пашиняна до крайней степени возмутил прислоненный к стене Государственный флаг РА, из-за чего рядовому служащему таможни сразу было приказано написать заявление об увольнении, то почему премьера не взволновало фривольное посещение президентского дворца?"  Впрочем, президентский дворец - не Фонд Сороса, а потому его защищают только от участников акций Маляна (помните воздушные шары с изображением руководителей первого эшелона?!), а от депутата из ближайшего окружения премьер-министра и его спутниц государственные здания, по логике полицейских, пострадать не могут.

Призыв  к насилию остался без последствий

О том, что из системы правоохранительных органов увольняются те, для кого понятие "честь мундира" не пустой звук, пресса пишет постоянно.

В ПОСЛЕДНЕЕ время участились утечки о предстоящей отставке Валерия Осипяна с поста начальника Службы полиции. В определенных кругах, дескать, уже решено, что эту службу не может возглавлять человек, с которого террористы сорвали погоны и обозвали "лакотом" (мальчишкой).

Кстати, кто-нибудь знает, почему соответствующие органы никак не отреагировали на призыв одного из  друзей трансгендера Лилит Мартиросян сжечь председателя комиссии по правам человека Наиру Зограбян?  Лилит предложила (предложил) депутату Софье Овсепян отказаться от мандата за то, что та рискнула высказать мнение о ратификации Стамбульской конвенции, которое не совпало с мнением других представителей фракции "Мой шаг". До прихода к власти Пашиняна ЛГБТ-сообщество вело себя гораздо скромнее, сегодня ему позволено выступать с призывами к насилию над депутатом парламента.

А почему бы и нет, ведь если полиция не сумела себя защитить от этой публики, то вряд ли сумеет защитить депутата! Воистину прав мой коллега, который недавно написал, что поведение членов армянской общины ЛГБТ напоминает правовой беспредел времен правления АОД и Тер-Петросяна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.