Последние новости

Прыгуны завершили выступления

На проходящем в южнокорейском городе Кванджу чемпионате мира по водным видам спорта завершили свои выступления армянские прыгуны в воду.

На десятиметровой вышке Владимир Арутюнян занял 35-е место (318,70 очка), а Лев Саргсян – 39-е (296,10).

Ранее дуэт Саргсян-Арутюнян в синхронных прыжках с десятиметровой вышки  набрал 336,48 очка, выйдя в финал с 12-го места. Там наши прыгуны улучшили свои показатели и заняли итоговое 9-е место (372,48).

В беседе с пресс-службой НОКА Лев Саргсян рассказал, что участвовал в чемпионате мира с травмой спины.

"Свое выступление могу прокомментировать двояко. На прошедшей за неделю до чемпионата мира летней Универсиаде меня на носилках унесли из бассейна, поскольку я в очередной раз травмировал спину. Было очень трудно собраться, поскольку не хватало времени на восстановление, нужно было тренироваться, несмотря на боль", - отметил прыгун.

Из-за отсутствия надлежащих условий для тренировок в Армении дуэт Саргсян/Арутюнян пробует синхронные прыжки уже на месте проведения соревнований. 

"Что касается синхронных прыжков, могу сказать, что в моем состоянии я прыгал неплохо, - добавил Саргсян. – До сих пор больно даже ходить, но если посмотреть глобально, мы, конечно, стремились к более высокому результату. Мы часто шутим, что из-за отсутствия инфраструктуры делаем синхронные прыжки прямо в соревновательном бассейне. Сила воли и желание показать максимум вынуждают делать все это прямо во время состязаний, пока еще в нашей стране нет соответствующих условий. Все это дается нелегко.

Нагрузка была большой. Но это стало важным опытом, поскольку рейтинговый турнир Олимпийских игр (этап Кубка мира) пройдет в Японии, и до этого необходимо было понять ситуация со спортивной формой".

В конце спортсмен подчеркнул, что он и товарищи по сборной всегда стремятся высоко держать честь армянского народа.

"Мы все хотим, чтобы на международной арене поднимался флаг нашей страны и звучал гимн. Армяне способны не только быть не хуже других, но и лучше всех", - заключил Лев Саргсян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Пищевая инспекция проверит Араратский коньячный завод по следам запрета в Беларуси
      2024-03-28 17:33

      Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении проведет проверку на Араратском коньячном заводе (АКЗ, не путать с комбинатом "Арарат" и Ереванским коньячным заводом).

    • ЕСПЧ принял иски по делам Армена Ашотяна и Артура Даниеляна – адвокат
      2024-03-28 17:30

      Европейский суд по правам человека предварительно принял иски по делам зампреда Республиканской партии Армении Армена Ашотяна и руководителя движения "Адеквад" Ашота Даниеляна. Об этом адвокат Тигран Атанесян сообщил в соцсетях.

    • Заявление движения «Вместе»
      2024-03-28 17:28

      Обращаемся к трем фракциям и независимым депутатам парламента Армении завершить обсуждение отчета о реализации программы Правительства на заседаниях Национального Собрания требованием представить и поставить на голосование проект решения НС о выражении недоверия премьер-министру республики Николу Пашиняну. Об этом говорится в заявлении, распространенном альтернативным общественно-политическим движением «Вместе».

    • Артак Бегларян: Власти Арцаха достаточно сдержанные и осторожные
      2024-03-28 17:27

      Никто не говорит, что на территории Армении распространяются полномочия какого-либо другого правительства, но это не значит, что в РА не могут находиться представители правительств других стран. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян, касаясь заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что некоторые круги, насильственно перемещенные из Нагорного Карабаха, предпринимают шаги, создающие угрозу национальной безопасности Армении, и что в РА не может действовать какой-либо иной кабмин.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ВОДНЫЙ» ЧМ: ПРЕДСТАВИТЕЛИ РА ВЫСТУПИЛИ В ДВУХ ДИСЦИПЛИНАХ
      2024-02-28 13:57

      На прошедшем недавно в столице Катара Дохе рейтинговом чемпионате мира по водным видам спорта спортсмены соревновались в шести дисциплинах: плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, хай-дайвинг, водное поло. Армения была представлена в плавании и прыжках в воду.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…