Последние новости

ПЕРФОРМАНС ДЛЯ МЭРА

В антирейтинге обсуждаемых общественностью событий и личностей в первые ряды вырвался Айк Марутян. Несколько раз в СМИ промелькнуло сообщение, что мэр Еревана вновь собирается подавать в отставку.

ОЧЕВИДНО, что на столь решительный шаг немало повлияло появление его фотографии на мусорных контейнерах ереванских улиц. Отчаянному состоянию поспособствовал также объявленный Партией реформистов фотоконкурс, посвященный столичному мусору. 29 июля началось активное голосование в соцсетях, где в ряду лидирующих экспонатов красуются баки с фотопортретами Марутяна как из его артистического прошлого в образе Азизяна, так и в нынешней ипостаси госчиновника - в костюме и с галстуком. Итоги конкурса будут подведены 31 июля в 12 часов в офисе партии по пр. Баграмяна, 59.

Напомним, что по-прежнему актуален вопрос с общественным транспортом, и экзальтированные активистки продолжают охотиться на недисциплинированных водителей маршруток, накаляют страсти в соцсетях, вызывая праведный гнев подписчиков, одновременно являющихся пассажирами, а мэрия все упорнее внедряет идею пересмотра тарифов за проезд.

На минувшей неделе остались также без должного внимания городских властей два видеосигнала от жителей Еревана. Чарбахцы жаловались на полное отсутствие коммунальных удобств - нет нормальных водопроводных и канализационных линий, нет асфальта. А в районе Эребуни грунтовые воды и некачественные дороги стали для жителей серьезной угрозой. Но на все жалобы в обоих случаях людям отвечали, что в городском бюджете нет денег на решение озвученных проблем.

Напомним, что недавно активизирован сайт, на котором принимают предложения по креативному оформлению столицы, причем победителям конкурса обещают выплатить порядка миллиона долларов за идею! И каким  образом выискали из скудного городского бюджета средства для выплаты сотрудникам мэрии Еревана и руководителям административных районов города премий за второй квартал  текущего года, составивших, по сообщению News.am, свыше 66 млн драмов?

ОЧЕВИДНО, что проблема не в недостатке средств, а в неэффективности распределения бюджета, то есть в некомпетентности городской администрации. Конечно, нежелательно, чтобы городской глава на полпути смалодушничал и ретировался, не сделав хотя бы одного из обещанных во время предвыборной кампании шагов по улучшению жизни ереванцев.

Но, согласно информации из тех же соцсетей, премьер-министр вновь отговорил сподвижника от столь радикального шага. Предложит ли премьер по возвращении из отпуска провести очередной субботник и тем самым подстраховать столичного мэра от возрастающего витка недовольства ереванцев или найдет способ решить санитарно-гигиеническую проблему столицы иными средствами, не суть важно, главное, чтобы поскорее убрали мусор с наших улиц и не давали бы поводов для перформансов, оскорбляющих честь и достоинство градоначальника.

 В конце концов, для нас важно, чтобы ереванцам было комфортно жить в родном городе и Ереван по праву соответствовал бы имиджу входящих в двадцатку самых красивых европейских городов по версии американского телеканала CNN.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАРАТЕЛЬ ДЖЕМАЛЯ-ПАШИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АРТАШЕС ГЕВОРГЯН
      2024-04-23 11:35

      Возлагая цветы к мемориалу участникам операции "Немезис", воздвигнутому год назад в Ереване, семья Геворкян и другие потомки выходцев из селения Хоторджур (Западная Армения, Эрзрум), наконец, смогут почтить память родных. Ведь место захоронения Национального героя армянского народа Арташеса Геворгяна семье неизвестно до сих пор.

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН НЕ ЛЮБИТ СИМОНЯНА, ЗАТО ЛЮБИТ ПАПИКЯНА, А ПАПИКЯН ЛЮБИТ КАТВАЛЯНА…
      2024-02-06 10:19

      Главарь режима уже длительное время совершает рейды по министерствам в поиске новых кадров. По сообщениям наших источников, к этим поискам Пашиняна вынудила явная несостоятельность его назначенцев на руководящих постах. Глава кабинета попытался выяснить, в какой степени эти назначенцы владеют проблематикой доверенных им отраслей, в итоге каждая последующая попытка только усилила его разочарование.

    • ОСАННА НЕУЧАМ
      2024-01-26 10:14

      Глава правительства наконец признал некомпетентность – личную и кабмина Заседание правительства 25 января состояло из двух взаимоисключающих частей: сначала выяснилось, что, как выразился Пашинян, «оказавшись лицом к лицу с реальностью, мы поняли, что не умеем ничего строить, и должны учиться (после 5,5 лет у власти. – А.А.) строить школы, дороги, объекты здравоохранения», но во второй части члены правительства сполна компенсировали вырвавшуюся осторожную самокритику, воздав своим деяниям на ниве экономики настоящую «осанну». Попутно премьер привычно призвал учиться понимать, что такое государство и что такое иметь государство. Как говорится, ну и ну…

    • АВИНЯН ПЛАНИРУЕТ СНЕСТИ ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ "НЕМЕЗИС"?
      2024-01-22 10:12

      Спрашивается: почему, оставив в руинах территорию бывшего сквера напротив здания ЕрНИИММ, мэрия приняла решение о реконструкции Кольцевого бульвара, занимающего территорию в 32 гектара? Начать решили с отрезка от улицы Саят-Нова до улицы Налбандяна, в правительстве уже готовят соответствующий проект.

    • СТОЛИЦА В ТИСКАХ ПРОБЛЕМ
      2023-12-02 10:52

      Замах на рубль, а удар – на копейку «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» – классическая фраза о грандиозных замыслах из кинофильма «Берегись автомобиля». А не замахнуться ли нам на Александра, понимаете ли, нашего Таманяна? – решили в мэрии Еревана и, не долго думая, взялись за составление нового генерального плана столицы, посчитав, что старый безнадежно устарел и более не соответствует имеющимся требованиям…