Последние новости

ЗА ГОД МНОГОЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

Мелконян поддерживает Бабаяна

На вопрос, почему Самвел Бабаян требует отставку Бако Саакяна, генерал Гагик Мелконян ответил: "Потому что при Бако Саакяне не может быть справедливых выборов". Напомню, что Саакян не будет баллотироваться на предстоящих весной 2020 г. президентских выборах, но генерал высказал опасение, что в результате этих выборов может победить ставленник Саакяна, что в итоге приведет к политическому воспроизводству всей действующей команды.

НАПОМНЮ, ЧТО МЕЛКОНЯН В 2008 г. был замминистра обороны и всеми силами содействовал вовлечению части военнослужащих в политические процессы. Речь, в частности, о тех, кто состоял в общественно-политической организации "Еркрапа" под началом генерала Манвела Григоряна. На определенном этапе Григорян воспротивился попыткам Тер-Петросяна втянуть армию в поствыборные процессы, за что сегодня и подвергается преследованию. А хищение солдатского пайка и незаконное хранение оружия -  всего лишь придуманный повод, чтобы скрыть истинную причину расправы.

Сегодня Тер-Петросян задействовал Мелконяна на ниве дестабилизации обстановки в Арцахе, где по вине бывшего  министра обороны Самвела Бабаяна произошел фальстарт. Бабаян, напомню, предпринял сбор подписей для внесения изменений в Конституцию. Процедура наделала много шума и вынудила других претендентов объявить о намерении поучаствовать в президентской гонке. Мелконян открыто поддерживает Бабаяна.

"Я не вижу  среди претендентов более достойного кандидата, чем Бабаян, ибо его целью является безопасный и сильный Арцах. Он приводит факты, что Арцах может так разбогатеть, то сойдет с плеч Армении", - заявил бывший замминистра РА. На самом деле, Мелконян поддерживает Бабаяна по той простой причине, что именно в лице Бабаяна Левон и его команда видят главный рычаг для дестабилизации  предвыборной обстановки в Арцахе.

Тухлая "утка" про Карлоса Петросяна

Соратники Бабаяна активно тиражируют миф о, якобы, заинтересованности некоторых  российских  кругов в участии Бабаяна в предстоящем президентском забеге. Для достоверности к мифу приплели бывшего руководителя  органов нацбезопасности РА Карлоса Петросяна, дескать, он является посредником между Бабаяном и этими кругами.

ЭТО ЧИСТЕЙШАЯ ВЫДУМКА, ибо Петросян в настоящее время занимает должность начальника охраны одного из крупных российских предприятий и не имеет доступа к влиятельным политическим кругам РФ.

Зачем Бабаяну понадобилось тиражировать миф о поддержке каких-то российских кругов, догадаться нетрудно: просто правящим кругам в Ереване понадобилось свалить на эти вымышленные круги вину за дестабилизацию обстановки в Арцахе, однако вернемся к Мелконяну.

Воспроизводство целей, Болтон против?

"Нынешняя власть Арцаха - придаток бывшей власти в Армении, и посредством своего воспроизводства эти люди обеспечат воспроизводство целей предыдущей власти", - подчеркнул Мелконян.

А ЧЕМ ПЛОХИ БЫЛИ ЭТИ ЦЕЛИ?  Второй и третий президенты Армении Роберт Кочарян и Серж Саргсян неоднократно подчеркивали, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, о чем Никол Пашинян не сказал ни разу. Потому что не такую цель и перспективу он обещал Болтону! Если новый президент Республики Арцах будет придатком Пашиняна, то нетрудно догадаться, какое будущее ждет самопровозглашенную республику.

"Мы не хотим столкновений и кровопролитий в Арцахе, мы не хотим потрясений для государства", - заявил недавно Мелконян в интервью одной из газет и даже высказал по ходу мнение, что Бабаян борется не столько  за президентское кресло, сколько за проведение справедливых выборов. Как трогательно, какая неподражаемая забота о демократии!

Еще Мелконян сказал, что в ходе сбора подписей людей запугивали и даже предлагали деньги, чтобы они не ставили свои автографы под инициативой Бабаяна.  Несмотря на это, сторонникам экс-министра удалось собрать 25 тыс. подписей вместо предусмотренных законом 11 тыс., по некоторым данным,  в ЦИК будет представлено порядка 17-18 тыс. подписей.

 После завершения процедуры сбора подписей офис экс-министра обороны неожиданно выступил с заявлением, в котором, помимо прочего, говорилось, что в Арцахе существует диктатура. Это при наличии диктатуры Бабаяну удалось собрать столько подписей? Такого при диктатуре быть не могло. Это заявление возмутило многих. В частности, депутат от фракции "Айреник" парламента Республики Арцах Арпат Аванесян заявил, что это определение не соответствует действительности,  и что подобного рода заявления носят характер манипуляций и преследуют целью привлечь к себе внимание.

"Я не думаю, что, будучи героем Арцаха, но при этом, проживая на протяжении 10 лет за его пределами, кто-либо имеет моральное право прибыть накануне выборов и объявить, что он должен стать президентом республики.  Какое моральное право имеет Бабаян и другие герои Арцаха, которые проживают за его пределами, демонстрировать подобные амбиции! Я считаю это неуважением по отношению к арцахцам", - подчеркнул депутат.

Мессидж от Никола

Кстати, не так давно, будучи в Степанакерте, и отвечая в ходе пресс-конференции на вопросы журналистов, председатель государственно-правовой комиссии парламента РА Владимир Варданян высказал мнение, что предпринятый Бабаяном сбор подписей с точки зрения закона представляется ему спорным.

ЭТО весьма показательный мессидж, если учесть, что еще год назад Бабаян заявил, что политическая активность в Арцахе зависит от Пашиняна. За этот год многое изменилось…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • СКОЛЬКО БУДЕТ 4 ПОМНОЖЕННОЕ НА 8?
      2024-04-16 10:52

      Селимский перевал асфальтировали в годы правления второго президента,  с тех пор дорога не требует ремонта, а асфальт в ереванских дворах, которым заделали ямы в разгар предвыборной агитации нынешней осенью, сошел с первыми весенними дождями.

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • "СТРАЖИ" ПОКИНУЛИ КОРАБЛЬ ПАШИНЯНА. ЗАПАД ВИДИТ В ЕГО ЛИЦЕ ХРОМУЮ УТКУ
      2024-04-11 11:23

      Не так давно "Голос" опубликовал сведения о тех соратниках главаря режима, которые находятся на старте крысиных бегов с тонущего корабля власти. Сегодня речь о тех, кто не только покинул корабль Пашиняна, но и принес извинения армянскому народу. "Сожалею о том, что 10 ноября 2020 г. откликнулся на телефонный звонок с просьбой поддержать Никола Пашиняна. Прошу прощения у всех граждан Армении за то, что 10 ноября находился на правительственной даче. Сожалею, что в 2021 г. в качестве беспартийного участвовал по списку ГД в парламентских выборах…", - заявил на днях руководитель скандально известной группировки "Стражи революции" Айк СТЕПАНЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

    • АГИТПРОП РЕЖИМА ПЫТАЕТСЯ ПРИДАТЬ СТОЛИЧНОМУ ЗАБЕГУ АНТИРОССИЙСКИЙ ХАРАКТЕР…
      2023-08-29 10:50

      Следующие выборы в РА через 3 года. Известно, что народ охотно выходит на улицу ради решения глобальных вопросов, а потому политические силы российской ориентации призывают путем столичных выборов добиться смены власти в масштабе всей страны.

    • СМОТРИТЕ, КАКИЕ ПАРТИИ ГОТОВЯТСЯ К СТОЛИЧНОМУ ЗАБЕГУ!
      2023-08-14 14:49

      Мало кто помнит, что лидер партии "Еркир тирани" Заруи Постанджян уже однажды баллотировалась на пост мэра Еревана. После отставки Тарона Маргаряна на 16 июля 2018 г. было назначено внеочередное заседание совета общины Еревана, которое могло выбрать нового градоначальника из действующего состава совета. Единственным претендентом на этот пост стала лидер партии "Еркир цирани", однако заседание провалилось по причине отсутствия кворума. РПА и блок "Елк" заседание бойкотировали. После провала заседания совет общины был распущен силой права, а политические силы стали готовиться к внеочередным выборам.