Последние новости

Пашинян: Арцах это Армения, и точка!

Арцах это Армения, и точка! Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на митинге в Степанакерте.

Премьер подробно перечислил цели Армении до 2050 г, и отметил: Многие спросят, а почему про Арцах ничего не сказано? Ответ прост – потому, что Арцах это Армения, и точка. Премьер отметил, что реализация программ запланирована до 2050 г, но это не означает, что их нельзя реализовать раньше. «Например, 100% доступность здравоохранения мы представляем гораздо раньше. Правительство приняло решение осуществлять медицинские и больничные услуги детям до 18 лет за счет бюджета», - отметил Пашинян.

По его словам, после митинга люди станут обсуждать реалистичность программ. «Каждый армянин должен задать себе два вопрос и ответить на них. Хочет ли он, чтобы Армения была такой Родиной, и готов ли он внести вклад в создание такой Родины? Это принципиальный вопрос. Реалистичные программы нам более не нужны. Нам нужны нереальные программы. Те программы, реализацию которых все считают невозможными, потому что армянский народ доказал – он может реализовать нереальное», - отметил Пашинян, добавив, что с этой целью необходимо консолидировать усилия всего мирового армянства.

При этом Пашинян заметил, что не согласен с утверждением о том, что у капитала и инвестиций нет родины. По его словам, у армянского капитала есть родина – это Армения и Арцах, и тому есть множество подтверждений – Кирк Кркорян, Ваче Манукян, ЭдуардоЭрнекян, Самвел Карапетян, Рубен Варданян, и многие другие, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ