В 2019 году более 200 офицерских семей получат квартиры в регионах Армении
Министерство обороны Армении в 2019 году сдаст в эксплуатацию девять жилых зданий для офицеров. Об этом начальник управления по капитальному строительству и расквартировке войск Минобороны республики Армен Аветисян заявил в интервью корреспонденту Sputnik Армения.
В 2019 году между офицерами будут распределены квартиры в 9 жилых зданиях в областях республики. Строительство велось не в Ереване, а именно в регионах.
В каждом здании будет в среднем по 30 квартир, новое жилье получат более 200 офицерских семей.
"Кроме того, мы продолжаем отдавать военнослужащим на приватизацию служебные квартиры. Это в случае, если квартиры расположены именно в городах, а не в военных городках", – пояснил Аветисян.
Что касается жилых домов в частях и военных городках, то в нынешнем и в следующем году министерство активно займется ремонтом этих зданий, а также ведущих к ним коммуникаций.
Напомним, в конце 2018 года правительство Армении выделило квартирные сертификаты для отставных офицеров. Примерно 1 200 военных получили квартирные сертификаты на сумму 5 миллионов драмов (чуть больше 10 тысяч долларов), передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 19:48
Только что прослушал последнюю беседу Никола Пашиняна с азербайджанским журналистом относительно мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Пашинян также встретился с президентом Азербайджана в Тиране (Албания). Не сомневаюсь, что и эта встреча прошла в том же духе, с позиции покорного просителя, лишенного достоинства, национальной гордости и даже самой элементарной дипломатической решимости. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
-
2025-05-16 19:46
По предварительным данным, в результате аварии с участием автобуса маршрута №23 пострадали 8 граждан. Министерство здравоохранения сообщает, что 6 взрослых были доставлены в медицинский центр и в настоящее время проходят обследование.
-
2025-05-16 19:39
Католикос Арам I провел встречу с делегацией высокопоставленных священнослужителей, представляющих Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщает католикосат Великого Дома Киликийского
-
2025-05-16 19:38
Мировой порядок сегодня превратился в глобальный беспорядок, а история, которую считали закончившейся, «снова возобновилась». Такое мнение высказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с речью на шестом саммите Европейского политического сообщества в Тиране.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-08-23 15:57
Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна опровергает появляющуюся в некоторых СМИ время от времени информацию о строительстве особняка на территории Монумента.
-
2019-03-09 08:57
Уровень защищённости женщин в Армении от домашнего насилия на очень низок. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила депутат от парламентской фракции «Процветающая Армения», глава постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Наира Зограбян.
-
2018-04-16 17:33
За все 26 лет деятельности Всеармянский фонд "Айастан" остается верен своей миссии объединения усилий армян всего мира во имя возрождения и могущества нашей Родины. В деятельности фонда принимают активное участие 22 филиала, действующих в 19 странах мира, тесно сотрудничающих на местах с представителями армянской церкви, армянскими общественными и благотворительными организациями, а также с известными меценатами и общественными деятелями.
-
2016-12-05 15:32
Около 20 семей из разрушенного азербайджанской стороной в ходе апрельской войны в Карабахе Талиша получат дома в общине Алашан Мартакертского района НКР. Об этом заявил в беседе с журналистами пресс-секретарь президента НКР Артак Бегларян, пишет Aravot.am.