Последние новости

Гагик АСЛАНЯН: В АРМЯНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПОД ВИДОМ РЕФОРМ СОВЕРШАЮТСЯ БЕЗЗАКОНИЯ

Преподаватель Армянского государственного экономического университета Гагик Асланян считает, что заявления, сделанные на сегодняшней пресс-конференции исполняющим обязанности ректора университета Рубеном Айрапетяном, – просто высказывания, призванные угодить слуху.

Коснувшись пресс-конференции, созванной и.о. ректора в связи со сложившейся в вузе ситуацией, Гагик Асланян в беседе с корреспондентом Panorama.am сказал: «Я следил за пресс-конференцией в прямом эфире, он говорил о реформах, но подавляющее большинство из них, за исключением регламента проведения конкурса, – предусмотренные стратегией университета положения, которые он сейчас выдает за свои идеи. Под видом провозглашенных им реформ фактически совершаются беззакония – в прямом смысле этого слова».

Что касается регламента проведения конкурса среди преподавателей, Асланян сказал, что был принят регламент, противоречащий определенным пунктам как Закона об образовании и Трудового кодекса, так и Закона о высшем и послевузовском образовании.

«Мы подали иск по этому поводу в суд, чтобы приостановить регламент, суд приостановил его, и через несколько дней пересмотрел решение о приостановлении. Весь вопрос в том, что пересмотрел, потому что из университета представили неверную информацию, якобы весь процесс завершился и в случае приостановления у университета возникнут серьезные финансовые проблемы, потому что у него контракты с людьми и так далее. Но все это ложь, результаты конкурса до сих пор не опубликованы, абсолютное большинство преподавателей не знают, сколько часов преподавать с 1 сентября, и ни с кем не подписано контрактов», – пояснил собеседник Panorama.am.

Он также выразил обеспокоенность по поводу прозрачности конкурса, отметив, что во время конкурса преподаватели входили отдельно и отвечали на вопросы перед комиссией, другие преподаватели при этом не присутствовали и не слышали ответов других.

Что касается диссертации Айрапетяна, он отметил, что здесь есть очевидные факты плагиата.

«Я слышал, что он в основном фокусируется на проблемах и ссылках, на теоретической части, но он определенно говорит неправду. Теоретический анализ в докторской диссертации должен быть анализом автора, он не должен представлять анализ других авторов вместо своего.

Он говорит, что в его исследовании нет никакого плагиата, но он снова лжет, потому что в исследовании, касающемся соучастного управления  жителей Еревана, он вновь совершил плагиат, это было сделано в каком-то европейском городе, и его результаты почти на 98% повторяют результаты этого исследования», – сказал преподаватель.

Асланян добавил, что если нынешнее руководство вуза останется, он там больше не будет преподавать.

Он также напомнил, что они направили письмо премьер-министру, в котором изложили ситуацию и все еще ждут ответа.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

    • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
      2024-03-16 11:22

      «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

    • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
      2024-03-05 11:01

      Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.