Последние новости

ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАГ

В раунде плей-офф розыгрыша Лиги Европы УЕФА соперником "Арарат-Армении" станет люксембургский "Дюделанж". Представляем досье на будущего соперника.

"Ф91 Дюделанж" (полное название клуба) – футбольный клуб из одноименного города, основанный в 1991 году в результате слияния местных футбольных команд "Альянс Дюделанж", "Стад Дюделанж" и "ЮС Дюделанж". Домашние матчи проводит на стадионе "Йос Носбаум" общей вместимостью 4650 зрителей. Главный тренер – Анри Боссси.

"Дюделанж" является одним из самых титулованных футбольных клубов страны (15-кратный чемпион и 7-кратный обладатель Кубка). Действующий чемпион Люксембурга в 2018 году стал первым клубом страны, вышедшим в групповой этап еврокубков. В групповом турнире Лиги Европы соперниками "Дюделанжа" стали итальянский "Милан", испанский "Бетис" и греческий "Олимпиакос". Люксембуржцы набрали 1 очко в 6 матчах (нулевая ничья с "Бетисом").  

В сезоне 2013/2014 за "Дюделанж" играл нападающий сборной Армении и российского клуба РПЛ "Сочи" Александр Карапетян. По его словам, состав "Дюделанжа" в этом году слабее, чем в прошлом. Многие из лидеров перешли в бельгийский клуб "Виртон", который тоже принадлежит президенту "Дюделанжа" Флавио Бекка – самого богатого человека в Люксембурге. Он инвестирует средства в ряд иностранных клубов, в том числе немецкий "Кайзерслаутерн".

Первый матч состоится 22 августа на "Республиканском" стадионе в Ереване и начнется в 19:00. Букмекеры считают шансы команд примерно равными, хотя на стороне "Дюделанжа" больше европейского опыта. Люксембуржцы не проигрывают на протяжении 23 матчей, одержав 9 побед в 11 матчах на выезде. В своих национальных чемпионатах обе команды сыграли по 1 матчу за 2 тура (выиграли). В любом случае "Арарат-Армении" представился шанс, который может не скоро повториться. Впервые армянский клуб имеет реальные шансы попасть в групповой турнир еврокубков, о чем год назад мы не могли даже мечтать. После чудесного спасения в противостоянии с грузинским "Сабуртало" подопечные Вардана Минасяна должны окончательно поверить в свои силы и решить турнирную задачу.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.

    • НЕМЦЫ ОПЕРАТИВНО ИСПРАВИЛИ "ЧЕТВЕРКУ"
      2024-04-10 15:38

      Всю прошлую неделю в Германии бурно обсуждали форму, в которой национальная сборная этой страны летом сыграет на домашнем чемпионате Европы. Точнее – не сами футболки, а дизайн цифры 4, которая напомнила болельщикам символ СС (военизированные формирования времен нацистской Германии).