Чего ожидают защитники Кочаряна от Венецианской комиссии?
Защитники экс-президента Армении Роберта Кочаряна ждут от Венецианской комиссии того же, чего ожидали от обращения в Конституционный суд, сказал Sputnik Армения адвокат экс-президента Ованнес Худоян, комментируя заявление КС.
Конституционный суд в четверг сообщил, что Венецианская комиссия Совета Европы выразила готовность консультировать судебные власти Армении по уголовному делу бывшего президента Роберта Кочаряна.
"Ожидаем, что окончательная оценка будет в том, что эти статьи (по которым обвиняется Кочарян - ред.) не совсем понятны и не могут выступать основанием для ответственности (имеется в виду привлечения Кочаряна к ответственности - ред.)", - сказал адвокат.
Он отметил, что мнение Комиссии носит лишь консультативный характер, поэтому КС может принять другое решение. Однако Худоян считает подобное развитие событий маловероятным, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 10:56
В армянском спорте творится произвол. Главным ответственным за происходящее является руководитель аппарата премьер-министра.
-
2025-07-29 10:33
Заявления из США и Израиля показывают, что геополитический узел вокруг Ирана не только не решён, но и в ближайшее время ожидаются более серьёзные события.
-
2025-07-29 08:41
В Европе число заключенных на 100 мест увеличилось с 93,5 до 94,9 с 31 января 2023 года по 31 января 2024 года, причем по странам наблюдались значительные различия. Об этом говорится в сообщении Совета Европы.
-
2025-07-29 08:38
Судя по всему, ряд предпринимателей, близких к главе Армении Пашиняну и ведущих бизнес в России, могут столкнуться с проблемами с силовиками. Об этом сообщает ВЧК-ОГПУ.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-08-11 13:54
Суд по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других отложен на месяц. Следующее заседание состоится в 13 часов 8 сентября.
-
2020-08-11 13:04
В Шенгавитской резиденции ереванского суда общей юрисдикции продолжается заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.
-
2020-07-21 18:26
Судья по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна, Анна Данибекян отклонила ходатайство об отводе прокуроров Петроса Петросяна и Геворка Багдасаряна.
-
2020-07-21 13:10
В Ереване 21 июля продолжилось судебное заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.