Последние новости

Гребцы в финале

В венгерском городе Сегед стартовал чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Помимо 30 комплектов наград будут также разыграны квоты на Олимпийские игры в Токио в 12 дисциплинах.

Айк Тадевосян и Артур Акишин в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 м с результатом 40,49 вышли в полуфинал и сегодня поборются за финальную путевку.

Владимир Алавердян и Эдгар Тутян на дистанции 1000 м показали результат 3.41,7, не сумев преодолеть предварительный этап. Эта же пара гребцов преодолела 500 м за 1.43,02, что было недостаточно для выхода в финал.

Ара Вирабян (каноэ, 500 и 1000 м) оба раза показал результаты, которые также не позволили ему продолжить борьбу в финальной стадии, сообщает armnoc.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Архиепископ: ПЛАН МИНИМУМ — ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС, МАКСИМУМ — ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРАВИЛИ (ВИДЕО)
      2024-04-20 12:36

      Это не проблема Воскепара, Киранца или Баганиса, это судьбоносное проявление жизни Армении. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил предстоятель Тавушской епархии архиепископ Баграт Галстанян, который всю ночь провел в Баганисе вместе с местными жителями.

    • АДВОКАТЫ: ДЕЛО ДАВИДА ТОНОЯНА С САМОГО НАЧАЛА НЕ ИМЕЛО НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ ОСНОВЫ
      2024-04-20 12:04

      Уже 2 года и 7 месяцев как арестован бывший министр обороны Армении Давид Тоноян. Общественности известны отрывочные и односторонние сведения об уголовном преследовании, осуществляемом в отношении последнего, распространенные на начальном этапе предварительного следствия органом, ведущим производство. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатами Ервандом Варосяном и Лусине Саакян.

    • «Не отдадим ни метра родной земли»: жители Тавуша продолжают акции протеста
      2024-04-20 12:02

      Жители села Киранц в Тавушской области Армении вышли в субботу на акцию неповиновения против решения о делимитации границы с Азербайджаном.

    • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
      2024-04-20 11:54

      Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРЕБНОЙ СПОРТ "ГРЕБЕТ" ВПЕРЕД
      2024-01-26 05:06

      Этот вид спорта (академическая гребля – на судах с уключинами и гребля на байдарках и каноэ – на судах без уключин), помимо столицы, базируется в нашей стране в Эчмиадзине, Раздане и Севане. В общей сложности в секциях занимается около 200 спортсменов. Президент Армянской национальной федерации каноэ (АНФК) Тигран Саргсян в беседе с корр. "ГА" рассказал о последних результатах и предстоящих планах.

    • Догребли до финала
      2019-08-27 10:50

      На завершившемся в венгерском городе Сегед чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ Айк Тадевосян и Артур Акишин в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 м выступили в финале "В".