Последние новости

ВЫХОД НА БОКСЕРСКИЙ РЫНОК США

Сегодня с журналистами встретились глава и основатель промоутерской компании Punch Boxing Арам Давтян и боксер Гор Ерицян, пробующий свои силы на профессиональном ринге.

Руководитель Punch Boxing сообщил, что они находятся на стадии переговоров, в результате чего Ерицян может заключить контракт с известной американской промоутерской компанией Top Rank, основанной в 1973 году в Лас-Вегасе бизнесменом Бобом Арумом. Организуемые Top Rank Promotions поединки транслируются на главных телеканалах США, таких как HBO, Showtime, NBC, ESPN. Среди боксеров, с которыми работала и работает Top Rank Мэнни Пакьяо, Мохаммед Али, Хуан Мануэль Маркес, Оскар де Ла Хойя, Флойд Мейвезер, Джо Фрейзер, Джордж Форман и многие другие.

"Сейчас мы готовимся к этапу подписания контракта. Надеюсь, что в начале сентября сделка будет завершена, а 2 ноября Гор проведет свой очередной бой на профессиональном ринге", - сказал Давтян.

Представители Top Rank заметили армянского спортсмена 16 августа, во время боя в США. Дебютировав на американском ринге, Ерицян в 6-раундовом бою победил Дериона Чэпмена. В третьем раунде Гор дважды отправил соперника в нокдаун, а в пятом тренерский штаб американца выкинул белый флаг, отказавшись продолжать поединок.

 Глава промоутерской компании Punch Boxing Арам Давтян и боксер Гор Ерицян собираются освоить американский рынок профессионального боксаСам боксер рассказал представителям СМИ, что готовился  бою в США на протяжении 2,5 месяцев в клубе Wild Card Boxing. Удалось провести хороший цикл спаррингов, подготовившись физически и технически. Рейтинг соперника был невысок, но он своим стилем ведения боя создал немало трудностей, поскольку имеет выступления и в MMA. Высокорослый Чэпмен работал в левосторонней стойке, и убегал от Ерицяна практически в ходе всего поединка, но нашему боксеру это не помешало. Для чемпиона мира до 23 лет по версии WBO эта победа стала 11-й в 11 проведенных боях.

Отметим, что Гор больше не работает с бывшим тренером национальной сборной Армении Давидом Торосяном. К последнему поединку он готовился под руководством американца Фреди Роуча - одного из лучших тренеров в истории мирового бокса. Роуч семь раз становился победителем в номинации "Тренер года" по версии Ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA). В 2012 году американский специалист был включен в Международный зал боксерской славы в США. За свою карьеру Роуч успел поработать со многими выдающимися спортсменами. Наибольших успехов он достиг с филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Ерицян подчеркнул, что продолжает оставаться в хороших отношениях с Давидом Торосяном и не исключает возобновление сотрудничества с ним в будущем. После боев в России и Испании армянскому боксеру удалось попасть в "Мекку" профессионального бокса - США. По словам Давтяна, здесь все обстоит на очень профессиональном уровне, и каждый бой имеет более высокую ценность, чем в любой другой стране.

Промоутерская компания Punch Boxing продолжает заниматься делами Нарека Абгаряна, который проведет свой очередной бой 20 сентября в США. А вот третий армянский боксер (Арам Авакян), который также сотрудничал с этой компанией, больше не входит в сферу интересов Punch Boxing. Сотрудничество прекращено по обоюдному согласию.

Давтян отметил, что планы проведения в Армении вечера профессионального бокса на данный момент выглядят неопределенно. Глава Punch Boxing несколько пытался претворить эту идею в жизнь, но в силу разных причин безуспешно. После выхода на американский рынок осуществления такого проекта станет еще сложнее, но при наличии соответствующих возможностей не исключено.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
      2024-01-20 07:11

      С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.

    • 10 МЕДАЛЕЙ: В БОКСЕ РАСТЕТ ХОРОШАЯ СМЕНА
      2023-12-05 14:31

      В Ереване завершился чемпионат мира по боксу среди юношей старшего возраста (до 16 лет). В заключительный день турнира на ринг в СКК имени К. Демирчяна вышли шесть представителей Армении, боксировавших в финалах. Трое из них завоевали золотые медали.