Последние новости

Голландский журналист: Армения – новая "Силиконовая долина"

Журналист нидерландской медиакомпании Zoomin.tv Николас Грассо опубликовал на своей странице в Facebook тизер репортажа об Армении, в котором назвал страну новой "Силиконовой долиной".

"Вместе с другими журналистами и режиссерами я принял участие в поездке в Армению, чтобы лучше узнать ИТ-сферу, которая растет с каждым годом", - написал он.

Грассо также призвал всех принять участие во Всемирном конгрессе по информационным технологиям WCIT 2019, который, по его словам, является перспективным и оправдает все ожидания.

Журналисты посетили Центр креативных технологий ТУМО, Picsart, Synopsys, инженерные лаборатории "Армат", SoftConstruct, VTC, Американский университет и COAF Smart.

Как сообщает пресс-служба "Европейских друзей Армении" (EuFoA), визит в Армению был организован EuFoA и WCIT 2019 и направлен на привлечение внимание международных журналистов к достежиниям страны в сфере ИТ-технологий.

Всемирный конгресс по информационным технологиям WCIT 2019 состоится в Ереване 6-9 октября этого года. WCIT – международная платформа бизнес-коммуникаций и операций для более чем 2 тыс. предпринимателей, новаторов, государственных представителей, наднациональных организаций, инвесторов и видных ученых, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ