Последние новости

В Румынии открылся IX фестиваль армянского искусства

Посол Армении в Румынии Сергей Минасян принял участие в IX  фестивале армянского искусства, проходящем  6-7 сентября в городе Георген (исторически  армянонаселенный   Джурджов). Фестиваль был организован при поддержке посольства Армении в Румынии,   Армянского католического союза и Георгенской епархии, Союза венгерских армян в Трансильвании и Государственного совета Харгиты. 

Как сообщили Арменпресс в посольстве, в своей приветственной речи по случаю церемонии открытия фестиваля  посол Армении в Румынии Сергей Минасян, в частности, отметил: 

«Подчеркивая важность и  стремление армянских общин в регионе возродить свои  армянские корни, я подтверждаю готовность посольства содействовать установлению образовательных и культурных связей с исторической Родиной».

Высоко оценив поддержку, которую общины получают от местных и государственных властей, посол выразил надежду, что запланированный визит делегации Харгиты в Армению откроет новую страницу в этих отношениях.

В рамках Фестиваля армянского искусства открылась выставка, посвященная 150-летию архимандрита Комитаса.  

В ходе мероприятия посол также встретился с представителями венгероязычных армянских католических общин в Трансильвании.

Особую благодарность посольство РА выразило руководству музея-института Комитаса за  поддержку, и Паулу Керестесу – за колористику полотна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПАРТНЕРСТВЕ С «ЗОЛОТЫМ АБРИКОСОМ»
      2022-07-07 15:46

      Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» продолжает сотрудничество с посольствами зарубежных стран в РА и действующими в Армении международными организациями. Вкладу зарубежных партнеров в ереванский праздник кино и была посвящена пресс-конференция, прошедшая в гостинице «Гранд Отель Ереван».

    • Праздник "Абрикос" в Москве
      2020-08-22 09:53

      Жители российской столицы познакомились с армянской культурой в рамках многонационального праздника "Абрикос", сообщает пресс-служба посольства Армении в России.

    • Армения откроет посольство в Израиле
      2019-09-19 12:45

      Правительство Армении приняло решение об открытии посольства в Израиле. Глава МИД Зограб Мнацаканян заявил на заседании, что решение направлено на обеспечение присутствия Армении на госуровне, сохранение богатого исторического культурного и духовного наследия.

    • Новое посольство
      2019-02-06 12:25

      В Катаре откроется посольство Армении (резиденция в Дохе). Решение об этом принято 6 февраля на заседании Правительства Армении, сообщает News.am.