Последние новости

Ванецян: Пусть моя отставка станет отрезвляющим сигналом

Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян выступил с заявлением, сообщив о своей отставке, передает Aysor.am.

"Я принял решение представить заявление об отставке. Подобное решение в сложившейся ситуации и в контексте будущих развитий считаю самым предпочитаемым и самым обоснованным вариантом служения Армении и моему народу. Это решение я принял также уверенно, как и то, когда в судьбоносный для нашей страны этап согласился занять должность директора СНБ. Моя деятельность за прошедшие полтора года была открытой, и каждый мой шаг был основан на единственном принципе – Родина и честь офицера превыше всего", - говорится в заявлении Ванецяна.

"Государственное строительство имеет свою логику. Стихийность принятия решений, хаос действий, неразличение приоритетного от второстепенного – не тот путь, который ведет к реализации целей. Это не имеет ничего общего с достоинством офицера. Погоны офицера и подобный процесс развитий несовместимы. Пусть моя отставка станет отрезвляющим сигналом "Остановись", а во всех остальных вариантах победит долг перед Родиной. Мира и безопасности нашей стране", - отметил Ванецян.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал ходатайство об освобождении с должности директора СНБ Артура Ванецяна.

"Указ в течение одного-два дня будет подписан. Этот произошло в результате ряда обсуждений с директором СНБ и по обоюдному согласию". Обсуждены сценарии его дальнейшей деятельности. Думаю, господин Ванецян сконцентрируется сейчас на том, чтобы вывести сборную Армении в финала ЧЕ по футболу", - заявил Пашинян на пресс-конференции.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ