«168 жам»: Кто следующий?
«Директор Службы национальной безопасности (СНБ) Артур Ванецян объявил о своей отставке, в своем заявлении, по сути, выдвинув серьезные обвинения в адрес премьер-министра Никола Пашиняна.
Никол Пашинян отказался на пресс-конференции комментировать данное заявление Ванецяна, сказав, что он привык комментировать то, что читал.
Было очевидно, что для Н. Пашиняна было неожиданностью прямо на пресс-конференции узнать о том, что заявил Ванецян, особенно когда в сказанном содержатся серьезные обвинения.
Фактически Ванецян на призыв Пашиняна «Сделай шаг» ответил: «Остановись».
Какие угрозы для страны прогнозирует, на что намекает самый информированный чиновник силовой структуры страны, который, наверняка, располагает всей информации о прошлом и настоящем Пашиняна?
Какое требование ему предъявили, что он, напомнив о «чести офицера», отказался его выполнить, отказал Пашиняну, подав в отставку?
Правластное и особенно властное «соросовское» крыло приступило к делу, генерируя мнения против Ванецяна. А пресс-секретарь Пашиняна Владимир Карапетян, комментируя заявление об отставке Ванецяна, сказал:
«Надо выяснить, кто писал этот приписываемый Артуру Ванецяну текст. Надеемся, что авторы текста – не из PR-офисов коррупционеров, которые «по недоразумению» избежали уголовного преследования. Призываю генерала Ванецяна не терять честь офицера, на которую он ссылается».
То есть, власти опять-таки пытаются связать произошедшее с бывшими властями, пытаясь реваншистскими темами замаскировать или представить ту резкую критику, направленную против них чиновником, назначенным ими же самими.
Кстати, вчера в интернете также активно обсуждалась тема отставки Ванецяна и на удивление преобладающим было количество сторонников Ванецяна.
Напомним, что согласно различным соцопросам, которые были заказаны властями, Ванецян - государственный чиновник с самым высоким рейтингом. Своим рейтингом он даже превосходит революционного премьер-министра Никола Пашиняна.
Так или иначе, Артур Ванецян своей отставкой и последующим за ней политическим заявлением, похоже, намекает на свои дальнейшие планы вхождения в политику.
Его заявление, которое также можно косвенно назвать предупреждением- призывом офицерскому составу, на самом деле может стать началом серьезных процессов. Кто следующим подаст в отставку?» - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 07:32
Президент России Владимир Путин уволил Михаила Богданова с поста заместителя министра иностранных дел РФ, говорится в подписанном указе, сообщает Lenta.ru.
-
2025-07-10 07:28
Огосударствление ЗАО "Электрические сети Армении" – это форма политической репрессии и грубое нарушение права собственности и принципа верховенства закона. Об этом говорится в заявлении партии первого президента Армении Левона Тер-Петросяна "Армянский национальный конгресс" (АНК).
-
2025-07-10 07:24
Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья Эльшана Ибрагимова депортируют из России, сообщает Shot.
-
2025-07-10 07:19
Власти намерены назначить главу Службы государственного контроля, бывшего губернатора Котайкской области Романоса Петросяна управляющим ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА). Об этом сообщает Armlur.am со ссылкой на свои источники.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-12 10:48
В Канаде сменился глава правящей Либеральной партии. Это означает, что в ближайшие дни премьер-министр Джастин Трюдо официально подаст прошение об отставке, а сменит его на этом посту новый глава правящей партии Марк Карни. Казалось бы, нам что? На самом деле, произошедшее симптоматично и свидетельствует об адекватной реакции политической элиты Канады на идущие в мире процессы.
-
2024-10-12 09:57
ЗАО «Электрические сети Армении» предупреждает… глухонемых Как повествует армянская народная присказка, «не по одному руслу текут воды» Пашиняна и известного российско-армянского предпринимателя Самвела Карапетяна – собственника ГК «Ташир», которая, в свою очередь, управляет электрораспределительной компанией «Электрические сети Армении» (ЭСА) и Разданской ТЭС. Уже известны и первые жертвы…
-
2024-02-23 10:05
Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.
-
2023-10-21 10:30
"Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.